Задержаны вскрывавшие гаражи в Мурманске и Кольском районе

Задержаны четверо мужчин, вскрывавшие ломом гаражи в Мурманске и Кольском районе. Они воровали в 2022 году электроинструменты, рыболовные принадлежности, автомобильные шины и многое другое. В общей сложности ими было украдено имущества на общую сумму около 130 тысяч рублей.

- В результате сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии были задержаны четверо мужчин в возрасте 19, 22, 25 и 41 года. Все они являются жителями Кольского района, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждены уголовные дела, максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении мужчин судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а одному из фигурантов - подписка о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов уголовного дела к совершению аналогичных преступлений.

Сейчас также читают: Пенсионерка из Ковдора «инвестировала» мошенникам 2 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

Все новости