Всероссийский фестиваль музыкального искусства стартовал в Мурманске

22.03.2023, 13:29 Новости / Общество

В Мурманске стартовал II Всероссийский фестиваль музыкального искусства имени родоначальницы профессиональной академической фортепианной «школы» Кольского Заполярья и Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Крыловой.

Мероприятие проводится, чтобы выявить и поощрить юных музыкантов-исполнителей из различных регионов РФ. Лауреаты первых премий и обладатель Гран-при конкурса награждаются сольным выступлением в сопровождении симфонического оркестра на сцене Петербурга или Москвы.

По словам депутата Мурманской областной Думы Михаила Белошеева, участие в конкурсе станет заметным этапом в творческой биографии, а приобретенный опыт позволит молодым исполнителям покорять новые профессиональные вершины.

- Для юных пианистов фестиваль - не только серьезное творческое испытание, но и встречи, открытия. От всей души желаю всем музыкантам дальнейших творческих успехов, вдохновения, ярких эмоций и незабываемых впечатлений! - сказал парламентарий.

Основные мероприятия фестиваля пройдут в период с 21 марта по 14 апреля.

Завершением станет конкурс пианистов и гала-концерт лауреатов и дипломантов на сцене Мурманской областной филармонии, которые состоятся с 12 по 14 апреля.

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: Андрей Чибис рассказал о своих эмоциях по прибытии 4 года назад в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Во время блэкаута жители Мурманска и Североморска ещё активнее пользовались мобильным интернетом

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

10:31Как не слить всю зарплату: 5 способов побороть тягу к безумным тратам

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

Все новости