Всероссийский фестиваль музыкального искусства стартовал в Мурманске

22.03.2023, 13:29 Новости / Общество

В Мурманске стартовал II Всероссийский фестиваль музыкального искусства имени родоначальницы профессиональной академической фортепианной «школы» Кольского Заполярья и Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Крыловой.

Мероприятие проводится, чтобы выявить и поощрить юных музыкантов-исполнителей из различных регионов РФ. Лауреаты первых премий и обладатель Гран-при конкурса награждаются сольным выступлением в сопровождении симфонического оркестра на сцене Петербурга или Москвы.

По словам депутата Мурманской областной Думы Михаила Белошеева, участие в конкурсе станет заметным этапом в творческой биографии, а приобретенный опыт позволит молодым исполнителям покорять новые профессиональные вершины.

- Для юных пианистов фестиваль - не только серьезное творческое испытание, но и встречи, открытия. От всей души желаю всем музыкантам дальнейших творческих успехов, вдохновения, ярких эмоций и незабываемых впечатлений! - сказал парламентарий.

Основные мероприятия фестиваля пройдут в период с 21 марта по 14 апреля.

Завершением станет конкурс пианистов и гала-концерт лауреатов и дипломантов на сцене Мурманской областной филармонии, которые состоятся с 12 по 14 апреля.

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: Андрей Чибис рассказал о своих эмоциях по прибытии 4 года назад в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

Все новости