Всероссийский фестиваль музыкального искусства стартовал в Мурманске

22.03.2023, 13:29 Новости / Общество

В Мурманске стартовал II Всероссийский фестиваль музыкального искусства имени родоначальницы профессиональной академической фортепианной «школы» Кольского Заполярья и Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Крыловой.

Мероприятие проводится, чтобы выявить и поощрить юных музыкантов-исполнителей из различных регионов РФ. Лауреаты первых премий и обладатель Гран-при конкурса награждаются сольным выступлением в сопровождении симфонического оркестра на сцене Петербурга или Москвы.

По словам депутата Мурманской областной Думы Михаила Белошеева, участие в конкурсе станет заметным этапом в творческой биографии, а приобретенный опыт позволит молодым исполнителям покорять новые профессиональные вершины.

- Для юных пианистов фестиваль - не только серьезное творческое испытание, но и встречи, открытия. От всей души желаю всем музыкантам дальнейших творческих успехов, вдохновения, ярких эмоций и незабываемых впечатлений! - сказал парламентарий.

Основные мероприятия фестиваля пройдут в период с 21 марта по 14 апреля.

Завершением станет конкурс пианистов и гала-концерт лауреатов и дипломантов на сцене Мурманской областной филармонии, которые состоятся с 12 по 14 апреля.

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: Андрей Чибис рассказал о своих эмоциях по прибытии 4 года назад в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

15:44Вашей гениальности точно позавидуют: переставьте спичку, чтобы решить пример — справитесь за 10 секунд?

15:32Несколько утренних привычек — шаг в могилу: что нельзя делать ни в коем случае

14:44Не отходит ни на шаг: почему щенок ходит за вами по пятам — что скрывает его поведение

14:29Ни в коем случае не дарите на Новый год некоторые вещи: весь 2026 год будет несчастливым — не привлекайте в жизнь беды и проблемы

Все новости