Обязанности гендиректора мурманского аэропорта исполняет Евгений Садилов

23.03.2023, 11:59 Новости / Общество

Обязанности гендиректора мурманского аэропорта с 23 марта исполняет Евгений Садилов, ранее являвшийся директором по производству воздушной гавани Заполярья.

Евгений Садилов родился в Волгограде, окончил университет по специальности менеджмент, после получил квалификацию инженера-механика по специальности «Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов».

В 2004 году был принят начальником службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов аэропорта Белоярский Ханты-Мансийский автономный округ. С 2007 года работал заместителем генерального директора по производству.

С 2010 года назначен заместителем генерального директора по производству ОАО «Международный аэропорт Волгоград». С 2012 года переведен на должность коммерческого директора.
В 2019 году переведен на должность генерального директора ОАО «Аэропорт Туношна» Ярославля.

С 4 октября 2022 года работал в Мурманске.

Напомним, что в аэропорту Мурманска в конце 2022 года было подписано соглашение в рамках реконструкции комплекса с подрядчиком АО «Промстройсервис».

Реконструкция объекта предусматривает строительство объектов транспортной безопасности, строительство комплекса аварийно-спасательных объектов, а также реконструкция комплекса аэродромных сооружений.

Цена контракта 4,1 млрд рублей.  

На сайте госзакупок также был опубликован тендер на строительство нового терминала аэропорта с начальной ценой в 2,9 млрд рублей.

Окончание подачи заявок на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта Мурманск» заявлено на 5 апреля 2023 года.

Планируется, что уже летом этого года стартует строительство аэровокзального комплекса.

Ранее Nord-News сообщало, что работы планируется завершить в 2025 году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин оплатил уголовный штраф в 1 млн за взятку после управления авто без прав

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

23:28Сверхточная викторина: даже абсолютно грамотные люди проваливаются на ровном месте — а вы хоть знаете, как правильно пишутся эти слова?

23:01Свиная грудинка в луковой шелухе: мясной деликатес для бутербродов — магазинная в подмётки не годится

22:45Всегда безошибочно отличаю сыр от сырного продукта: вы тоже так можете — на что обратить внимание

22:28Их глаза вы не забудете никогда: 3 знака Зодиака, которые могут свести с ума кого угодно, — сплошное очарование

22:00Нашла удивительный сорт помидора: с него легко счищается шкурка — без всякого ошпаривания кипятком

21:45Какие знаки китайского гороскопа скоро будут счастливы: получат мощную поддержку — кому повезёт после 28 ноября 2025 года

Все новости