Обязанности гендиректора мурманского аэропорта исполняет Евгений Садилов

23.03.2023, 11:59 Новости / Общество

Обязанности гендиректора мурманского аэропорта с 23 марта исполняет Евгений Садилов, ранее являвшийся директором по производству воздушной гавани Заполярья.

Евгений Садилов родился в Волгограде, окончил университет по специальности менеджмент, после получил квалификацию инженера-механика по специальности «Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов».

В 2004 году был принят начальником службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов аэропорта Белоярский Ханты-Мансийский автономный округ. С 2007 года работал заместителем генерального директора по производству.

С 2010 года назначен заместителем генерального директора по производству ОАО «Международный аэропорт Волгоград». С 2012 года переведен на должность коммерческого директора.
В 2019 году переведен на должность генерального директора ОАО «Аэропорт Туношна» Ярославля.

С 4 октября 2022 года работал в Мурманске.

Напомним, что в аэропорту Мурманска в конце 2022 года было подписано соглашение в рамках реконструкции комплекса с подрядчиком АО «Промстройсервис».

Реконструкция объекта предусматривает строительство объектов транспортной безопасности, строительство комплекса аварийно-спасательных объектов, а также реконструкция комплекса аэродромных сооружений.

Цена контракта 4,1 млрд рублей.  

На сайте госзакупок также был опубликован тендер на строительство нового терминала аэропорта с начальной ценой в 2,9 млрд рублей.

Окончание подачи заявок на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта Мурманск» заявлено на 5 апреля 2023 года.

Планируется, что уже летом этого года стартует строительство аэровокзального комплекса.

Ранее Nord-News сообщало, что работы планируется завершить в 2025 году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин оплатил уголовный штраф в 1 млн за взятку после управления авто без прав

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Коробка храбрости: северяне могут поддержать детей, которым приходится подолгу лежать в больнице

11:15Небывалая редкость — в Мурманской области обнаружили 3 фальшивые монеты

10:45Никаких отмазок: в сети распространяют фейковое видео с угрозами от губернатора Мурманской области в адрес предпринимателей

10:30Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о наезде мусоровоза на ребенка в Мурманске

10:15Счет для ИП: как предпринимателю упростить контроль мелких, но регулярных операций?

09:50Мурманских депутатов научили оказывать первую медицинскую помощь

09:2316-летний подросток в Мурманске ответит в суде за сбыт наркотиков

09:11В аварии на трассе «Кола» погибли 2 человека

08:20В Мурманской области облачно, туманно и лавиноопасно

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

12:05Отдыхать — не работать: этим двум знакам Зодиака нужна передышка — прогноз на 21 ноября от астролога

12:01Слоёный салат «Нежнее нежного»: сколько ни приготовить, всегда мало — первым сметают со стола

11:30Сказочное богатство упадёт буквально на голову: 2 знака Зодиака ждёт роскошная жизнь — кому повезёт после 21 ноября 2025 года

11:00Антуриум полысел и развалился: изменила уход за «мужским счастьем» — снова зацвёл без остановки

10:45Кухонные полотенца стираю особыми способами: никаких жирных пятен и грязи — выглядят, будто только вчера купила

10:32Денег больше, чем снега за окном: вторая половина ноября принесёт богатство 4-м знакам Зодиака

Все новости