Мурманчанку возмутило название караоке-холла

Мурманчанку возмутило название караоке-холла «Слегка не замужем» и текстовая реклама на окнах бара SNAFE BAR DЫМ.

Так, из Администрации города в антимонопольный орган поступило обращение жительницы Мурманска по вопросу ненадлежащей рекламы.

- Со слов заявительницы, текстовая реклама «Здесь бухают», расположенная на окнах бара SNAFE BAR DЫМ, а также название заведения «Слегка не замужем», расположенное на фасаде здания КАРАОКЕ ХОЛЛ, носит непристойный характер и противоречит нормам общественной морали, - пояснили в УФАС по Мурманской области.

Сотрудники антимонопольного ведомства выехали по указанным адресам и выяснили, что внутри заведения SNAFE BAR DЫМ имелись указанные таблички в качестве декоративных элементов заведения, однако такая текстовая реклама на окнах бара отсутствовала.

- В ходе осмотра второго заведения сотрудниками установлено, что на крыше и фасаде здания размещена конструкция с названием заведения «Слегка не замужем», которая согласно пункт 5 части 2 статьи 2 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» рекламой не является, - пояснили в заполярном ведомстве.

По результатам проведенной выездной проверки нарушения антимонопольным органом не установлены.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин оплатил уголовный штраф в 1 млн за взятку после управления авто без прав 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

15:45Переходим на каши: в Мурманской области подешевели рис и молоко

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

16:02Планетный патруль: гороскоп на 24 января — каким 2-м знакам Зодиака стоит провести день без споров

15:28Королева с обложки: эти ТОП-3 модели верхней одежды сделают образ шикарным весной 2026 — для дам старше 50

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

Все новости