Приговор экс-замдиректора мурманского УДХ за взятку признан законным

Мурманским областным судом признан законным приговор по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере экс-замдиректора муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства».

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

- Не согласившись с приговором суда, осужденный и защитник в апелляционной жалобе просили оправдать виновного либо смягчить приговор, - отметили в надзорном ведомстве Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало со ссылкой на следствие, что с 2019 по 2020 годы обвиняемый потребовал от собственника коммерческой организации 5,5 млн рублей.

Отмечается, что он планировал получить деньги за оказание содействия подрядчику в беспрепятственной приемке и оплате выполненных им дорожно-строительных работ в Мурманске.

За совершение указанных действий 20 мая обвиняемый получил часть незаконного вознаграждения в сумме 1,1 млн рублей.

В Мурманске расследовалось уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». 

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

Напомним, в ходе следствия на недвижимое имущество обвиняемого, расположенное на территории города Несебр республики Болгария, стоимостью более 4 миллионов рублей, был наложен арест.  

Уголовное дело было направлено в Октябрьский суд в марте 2022 года, а приговор озвучен в конце ноября.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Владимир Путин: «Ваша стойкость и сила духа в противостоянии арктическим ветрам восхищают»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35«Subaru-Forester» несколько раз перевернулся на трассе Лотта: водитель в больнице

12:32Более 800 северян улучшили жилищные условия в Кольском районе по программе "Свой дом в Арктике"

11:43В Мурманске угнали иномарку из автомастерской

11:32Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алла Истомина сложит полномочия

11:29Как выбрать новый автомобиль: практическое руководство для покупателей в Москве

11:18Более 40 жителей Мурманской области с инвалидностью получили 50% компенсацию по ОСАГО

10:58716 заявок на обучение детей в центре «Родина» в Мурманске поступило за 4 дня

10:46Юрий Сердечкин покинет пост главы города Мурманска - губернатор

10:40Грабеж средь бела дня: подросток в Кандалакше согласился отдать смартфон под угрозой насилия

10:24Мистика Гоголя и философские сюжеты: в Мурманске открылась выставка Бориса Непомнящего

09:45Футболисты «Севера» добились победы в очередном матче чемпионата СЗФО

09:35Житель Гаджиево прошагал по Мурманску 156 км за 26 часов без остановки

12:46Спросите у Эйнштейна — как переставить спичку: классическая головоломка

12:45Речевая коррупция: кому заплатить — чтобы не ошибаться

12:31Кошка перестала спать рядом с вами: что значит такое поведение — 7 основных причин

11:45Как заставить людей смеяться: просто допускай — ошибки в своей речи

11:30Случайно уронила ложку в кипящую воду: удивилась эффекту — теперь всегда так делаю

11:26Выбираем брюки: женщинам 50+ – советы стилиста Люси Купцовой

Все новости