Застрявших на закрытой дороге в Териберку освободили из снежного плена

31.03.2023, 09:31 Новости / Общество

Всех туристов и авто, застрявших на закрытой из-за непогоды дороге в Териберку, освободили из снежного плена, сообщили в Минтрансе Мурманской области.

- Жизни и здоровью водителей и пассажиров ничего не угрожает. На автодороге Кола - Серебрянские ГЭС продолжает работать спецтехника, - уточнили в заполярном министерстве накануне вечером.

Губернатор региона Андрей Чибис поблагодарил спасателей и дорожные службы Мурманской области, а также Кольскую ВЭС за оперативную помощь автомобилистам, которые сегодня ночью застряли в снегу по дороге на Териберку.

Глава региона сообщил, что помощь пострадавшим была организована в оперативном порядке.

- Еще раз хочу обратить внимание гидов и путешественников, которые приезжают в Заполярье, - обращайте внимание на сводку погоды, не выезжайте на дорогу, которая закрыта. Прошу всех туристов при планировании поездки по нашему Северу быть внимательными и следить за актуальной информацией, - сказал Андрей Чибис.

Проезд по дороге у Териберку для движения закрыт уже 1,5 суток.

Ранее Nord-News сообщало, что порядка 40 машин оказались в снежном плену на закрытой дороге в Териберку. В Минтрансе Мурманской области восстановили хронологию событий.

Напомним, что прокуратура Заполярья брала на контроль ситуацию с попавшими в снежный плен водителями и пассажирами.

Фото: правительство МО / gov-murman.ru 

Сейчас также читают: Более 100 юных мурманчан выступили на конкурсе по вокалу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

22:30Без проблем откручиваю тугие гайки на смесителях: даже те, которые вросли в металл намертво — мой метод все считают гениальным, и я с этим согласен

22:03Сюрприз на восьмом десятке жизни: Алексей Глызин внезапно узнал о внебрачной дочери — она родилась 46 лет назад

21:31Этого просили болельщики: россиянин Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Ренна»

21:31Теперь все ясно: плохой холестерин активно растёт в одно время суток — жирую пищу есть нельзя, это яд для сосудов

21:04Сокровищница питательных веществ и полезных свойств: кориандр — польза и советы по употреблению

Все новости