Застрявших на закрытой дороге в Териберку освободили из снежного плена

31.03.2023, 09:31 Новости / Общество

Всех туристов и авто, застрявших на закрытой из-за непогоды дороге в Териберку, освободили из снежного плена, сообщили в Минтрансе Мурманской области.

- Жизни и здоровью водителей и пассажиров ничего не угрожает. На автодороге Кола - Серебрянские ГЭС продолжает работать спецтехника, - уточнили в заполярном министерстве накануне вечером.

Губернатор региона Андрей Чибис поблагодарил спасателей и дорожные службы Мурманской области, а также Кольскую ВЭС за оперативную помощь автомобилистам, которые сегодня ночью застряли в снегу по дороге на Териберку.

Глава региона сообщил, что помощь пострадавшим была организована в оперативном порядке.

- Еще раз хочу обратить внимание гидов и путешественников, которые приезжают в Заполярье, - обращайте внимание на сводку погоды, не выезжайте на дорогу, которая закрыта. Прошу всех туристов при планировании поездки по нашему Северу быть внимательными и следить за актуальной информацией, - сказал Андрей Чибис.

Проезд по дороге у Териберку для движения закрыт уже 1,5 суток.

Ранее Nord-News сообщало, что порядка 40 машин оказались в снежном плену на закрытой дороге в Териберку. В Минтрансе Мурманской области восстановили хронологию событий.

Напомним, что прокуратура Заполярья брала на контроль ситуацию с попавшими в снежный плен водителями и пассажирами.

Фото: правительство МО / gov-murman.ru 

Сейчас также читают: Более 100 юных мурманчан выступили на конкурсе по вокалу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

Все новости