Застрявших на закрытой дороге в Териберку освободили из снежного плена

31.03.2023, 09:31 Новости / Общество

Всех туристов и авто, застрявших на закрытой из-за непогоды дороге в Териберку, освободили из снежного плена, сообщили в Минтрансе Мурманской области.

- Жизни и здоровью водителей и пассажиров ничего не угрожает. На автодороге Кола - Серебрянские ГЭС продолжает работать спецтехника, - уточнили в заполярном министерстве накануне вечером.

Губернатор региона Андрей Чибис поблагодарил спасателей и дорожные службы Мурманской области, а также Кольскую ВЭС за оперативную помощь автомобилистам, которые сегодня ночью застряли в снегу по дороге на Териберку.

Глава региона сообщил, что помощь пострадавшим была организована в оперативном порядке.

- Еще раз хочу обратить внимание гидов и путешественников, которые приезжают в Заполярье, - обращайте внимание на сводку погоды, не выезжайте на дорогу, которая закрыта. Прошу всех туристов при планировании поездки по нашему Северу быть внимательными и следить за актуальной информацией, - сказал Андрей Чибис.

Проезд по дороге у Териберку для движения закрыт уже 1,5 суток.

Ранее Nord-News сообщало, что порядка 40 машин оказались в снежном плену на закрытой дороге в Териберку. В Минтрансе Мурманской области восстановили хронологию событий.

Напомним, что прокуратура Заполярья брала на контроль ситуацию с попавшими в снежный плен водителями и пассажирами.

Фото: правительство МО / gov-murman.ru 

Сейчас также читают: Более 100 юных мурманчан выступили на конкурсе по вокалу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

04:45Гороскоп на 7 января, среду, для всех знаков Зодиака: Овны получат ответ на вопрос, Тельцы — найдут что-то важное, а Стрельцы получат интересное предложение

02:45Предупреждение от планет: для 4 знаков Зодиака с 8 января начнется период тонких намёков и жёстких цифр

00:44Для водителей все поменялось: новые правила после 1 января 2026 года

00:44Для водителей все поменялось: новые правила после 1 января 2026 года

00:44Для водителей все поменялось: новые правила после 1 января 2026 года

22:39Эти растения в саду отпугнут всех мышей: их даже используют в ловушках

Все новости