Губернатор в Кандалакше без предупреждения посетил ряд объектов

31.03.2023, 11:31 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе рабочего визита в Кандалакшу без предупреждения посетил ряд муниципальных объектов.

Первой точкой стала морская набережная вдоль улицы Рыбацкой - победителя Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях 2020 года.

Губернатор также осмотрел фасад здания детской поликлиники, где завершен капремонт. Юные кандалакшане будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Также глава региона посетил взрослую поликлинику, где пообщался с пациентами.

Кроме того, Андрей Чибис осмотрел ход ремонта помещения будущего молодежного центра, который выполняется при поддержке Росмолодежи. Его откроют на базе муниципального бюджетного учреждения «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония». Здесь установят новую современную мебель и оборудование, будут созданы пространства для дискуссий, тренингов и встреч, студия звукозаписи, фудкорт, досуговые, творческие и образовательные зоны. Кроме того, начнет работу кабинет психологической поддержки. Помимо этого, в рамках деятельности центра будет функционировать клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья. Открытие центра планируется в сентябре.

Капремонт в школе №19 Кандалакши стартовал 1 марта. В сентябре школа откроет двери для учеников.

«Очень крутой проект, который сделан с учетом дизайн-кода Кандалакши. Будут использованы, в том числе, природные материалы. Активно идут работы, школа должна понравиться ребятам», - отметил губернатор по итогам визита в школу.

В завершение визита губернатор посетил Кандалакшский индустриальный колледж, на базе которого также проходит ряд соревнований регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2023».

«Кандалакша действительно меняется в лучшую сторону. Я увидел, что здесь налаживается система уборки снега, в том числе за счет закупки новой техники, город продолжает преображаться. В ближайшее время будет открыт молодежный центр в бывшем здании детского сада, в том числе при поддержке федерального правительства. И главное, мы видим, что люди также отмечают эти положительные изменения», - подчеркнул Андрей Чибис.

Традиционно глава региона также провел встречу с жителями муниципалитета.

Фото: правительство МО / gov-murman.ru 

Сейчас также читают: Застрявших на закрытой дороге в Териберку освободили из снежного плена

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

14:01Продуманные сладости: 2 десерта без угрызений совести — дополнят весенние тренировки

13:44Забыли про Оливье: салат с киви и беконом, который стал королём моего праздничного стола

Все новости