Апрель в Мурманской области начнется с «погодных качелей»

31.03.2023, 14:23 Новости / Общество

Апрель в Мурманской области начнется с «погодных качелей», когда температура воздуха будет скакать от «плюсовой» до мороз до -24°.

Как рассказали в Мурманском УГМС, 1 и 2 апреля погоду Кольского полуострова будет определять циклон, смещающийся с севера Скандинавии в Баренцево море.

- По Мурманской области ожидается временами снег, днем 1 апреля и ночью 2 апреля местами сильный порывистый ветер, метель. Ночью ожидается морозная погода, днем температура воздуха от +1 до -4°, - отметили синоптики Заполярья.

А 3 апреля наш регион будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления: существенных осадков не ожидается, температура воздуха составит ночью -9-14°, при прояснениях -19-24°, днем от +2 до -3°.

По последним данным, на реках и водоёмах Мурманской области сохраняются зимние условия стока, наблюдается ледостав, на порогах и на горных реках - забереги, внутриводный лед, ледостав с полыньями.

Уровни воды на реках практически не изменяются, и выше уровней зимней межени на 7-40 см, и ниже уровней прошлого года на 1-11 см (на реках Кола, Туманная, Тумча - выше на 3-5 см).

Толщина льда на 20 марта равна 27-80 см, что меньше нормы на 3-27 см (р. Варзуга и Умбозеро - больше нормы на 8-10 см) и, в основном, меньше прошлого года на 1-30 см.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В подъезде дома на Аскольдовцев в Мурманске обнаружили труп

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости