В Мурманске впервые отметили День машиниста

31.03.2023, 16:31 Новости / Общество

31 марта 2023 года впервые в России отмечается День машиниста. В Мурманске также поздравили представителей этой сложной, но романтичной профессии.

- Праздник отмечают впервые, но уверен, он станет доброй традицией. Отличившимся сотрудникам вручил Благодарственные письма главы муниципального образования город Мурманск. И поблагодарил за напряженный труд, комфорт и безопасность пассажиров! - отметил зампредседателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

Он также подчеркнул, что много молодых ребят и девушек хотят связать свою судьбу с железной дорогой.

- В школе № 49 в этом году совместно с руководством РЖД мы начали работу по созданию инженерно-железнодорожного класса - подготовим вам достойных преемников, - отметил Андрей Сысоев.

Сегодня станция Мурманск - важнейший транспортный узел, обеспечивающий грузовые и пассажирские перевозки. Только в Мурманском территориальном управлении РЖД трудятся более 5 тысяч человек, из них 1,5 тысячи - машинисты.

Фото: Андрей Сысоев / vk

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Териберка. Билет в один конец

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

16:23Оплачивать не нужно: Минприроды разъяснило рассылку начислений охотникам Мурманской области

15:45Мурманск не доверяет цифровому рублю: только 8% работников согласны на новую зарплату

15:41В International Expert назвали самый сильный паспорт

15:10Экс-чиновник Мурманска осужден за махинации с жильем для аварийщиков

13:52Деятельность по развитию сети федеральных ООПТ в Мурманской области остановлена — эксперт

13:40Медведя и оленей покрасили в Никеле

13:04Новый арт-объект в Никеле предложили «спасти от людей»: среди вариантов крапива и колючая проволока

03:01Укроп можно посадить даже в начале июля: прекрасно вырастет — важно знать несколько хитростей

02:40Переложи всего 2 спички и исправь уравнение: сможете ли вы решить эту простую, но коварную головоломку?

02:01Мясо на рынке надо покупать с осторожностью: покупателей дурят только так — что им продают

01:45Стиль на миллион за копейки: 6 вещей, которые сделают ваш образ дорогим — отдавать все деньги не придётся

01:40Как избавиться от хлама раз и навсегда: 4 золотых правила шведской «смертной уборки», которые изменят вашу жизнь

01:21Чистка утюга скотчем: лайфхак, который работает лучше любых дорогих средств

Все новости