В Териберке капитально отремонтируют фасады 3 домов

03.04.2023, 16:54 Новости / Общество

Продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Териберке, сообщили в Министерстве строительства Мурманской области.

- Несмотря на большое количество строящихся туристических объектов в этом селе, многоквартирные дома здесь находились в удручающем состоянии. В 2022 году Фонд капитального ремонта Мурманской области приступил к обновлению домов в населенном пункте, - отметили в Минстрое региона.

Так, подрядная организация ООО «Сантехмонтаж», которая ранее отремонтировала крышу дома № 8 по улице Школьной, в марте завершила работы по капитальному ремонту фасада этого дома.

Первым этапом стали работы по отбивке отслоившегося штукатурного слоя с последующим восстановлением, ремонту отмостки с устройством площадок крылец, замене оконных и дверных блоков в местах общего пользования. Далее рабочие утеплили наружные стены фасада, установили керамогранитные плиты, а также новые защитные козырьки подъездов, оконных отливов и откосов.

По данным Министерства, в 2023 году в Териберке будут завершены капитальные ремонты фасадов еще трех домов по адресам ул. Первой Пятилетки, д.13а, ул. Школьная д.7 и д.10.

Ранее Nord-News сообщало, что на капремонт домов в Мурманской области направят 2,6 млрд.

Фото: Министерство строительства Мурманской области

Сейчас также читают: До полуночи действует режим «Повышенная готовность» в Кольском районе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

16:04Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

15:33Кто-то из прошлого позвонит в вашу дверь 31 декабря: неожиданный сюрприз для 3-х знаков Зодиака

15:03Музыкальный тест для меломанов: знатоки российской эстрады справятся без проблем — какой месяц пропущен в хите?

14:55Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

14:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

14:30Поднимется ли Новосибирск со дна? Прогноз матча КХЛ «Сибирь» — «Автомобилист»

Все новости