11 проектов из Мурманска участвуют во Всероссийском голосовании по благоустройству

11.04.2023, 10:14 Новости / Общество

На Всероссийском голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства будут представлены 11 территорий и дизайн-проектов из Мурманска, сообщили в администрации областного центра.

Голосование пройдет онлайн с 15 апреля до 31 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- В прошлом году были благоустроены территории, за которые мурманчане отдавали свои голоса в 2021 году. Это территория в районе дома № 173 по проспекту Кольскому, территория между ул. Маяковского и ул. Садовой, территория в районе дома № 17 по проезду Ледокольный и домов №№ 13, 15, 17 по ул. Беринга, а также территория зеленой зоны с элементами игровой площадки, расположенная в районе дома № 10/1 по ул. Нахимова, - рассказали в администрации Мурманска.

Там напомнили, что проголосовать за понравившийся объект сможет каждый житель старше 14 лет с использованием подтвержденной записи на портале Госуслуг. Помогать будут волонтеры, их регистрация уже стартовала на платформе «Добро.ru».

Ранее Nord-News сообщало, что всего в Мурманской области на голосование будет выставлена 61 территория из 17 муниципалитетов региона.


Сейчас также читают: Тело краснокнижного станет музейным экспонатом в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

Все новости