11 проектов из Мурманска участвуют во Всероссийском голосовании по благоустройству

11.04.2023, 10:14 Новости / Общество

На Всероссийском голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства будут представлены 11 территорий и дизайн-проектов из Мурманска, сообщили в администрации областного центра.

Голосование пройдет онлайн с 15 апреля до 31 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- В прошлом году были благоустроены территории, за которые мурманчане отдавали свои голоса в 2021 году. Это территория в районе дома № 173 по проспекту Кольскому, территория между ул. Маяковского и ул. Садовой, территория в районе дома № 17 по проезду Ледокольный и домов №№ 13, 15, 17 по ул. Беринга, а также территория зеленой зоны с элементами игровой площадки, расположенная в районе дома № 10/1 по ул. Нахимова, - рассказали в администрации Мурманска.

Там напомнили, что проголосовать за понравившийся объект сможет каждый житель старше 14 лет с использованием подтвержденной записи на портале Госуслуг. Помогать будут волонтеры, их регистрация уже стартовала на платформе «Добро.ru».

Ранее Nord-News сообщало, что всего в Мурманской области на голосование будет выставлена 61 территория из 17 муниципалитетов региона.


Сейчас также читают: Тело краснокнижного станет музейным экспонатом в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

Все новости