11 проектов из Мурманска участвуют во Всероссийском голосовании по благоустройству

11.04.2023, 10:14 Новости / Общество

На Всероссийском голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства будут представлены 11 территорий и дизайн-проектов из Мурманска, сообщили в администрации областного центра.

Голосование пройдет онлайн с 15 апреля до 31 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- В прошлом году были благоустроены территории, за которые мурманчане отдавали свои голоса в 2021 году. Это территория в районе дома № 173 по проспекту Кольскому, территория между ул. Маяковского и ул. Садовой, территория в районе дома № 17 по проезду Ледокольный и домов №№ 13, 15, 17 по ул. Беринга, а также территория зеленой зоны с элементами игровой площадки, расположенная в районе дома № 10/1 по ул. Нахимова, - рассказали в администрации Мурманска.

Там напомнили, что проголосовать за понравившийся объект сможет каждый житель старше 14 лет с использованием подтвержденной записи на портале Госуслуг. Помогать будут волонтеры, их регистрация уже стартовала на платформе «Добро.ru».

Ранее Nord-News сообщало, что всего в Мурманской области на голосование будет выставлена 61 территория из 17 муниципалитетов региона.


Сейчас также читают: Тело краснокнижного станет музейным экспонатом в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

11:286 кустарников-спартанцев: роскошные растения для самых бедных почв — украсят даже каменистый участок

Все новости