Дети убитой в Кировске бывшим супругом женщины переданы под опеку

Дети женщины из Кировска, которую убил бывший супруг в конце марта, переданы под родственную опеку. Об этом Nord-News сообщила детский омбудсмен в регионе Алевтина Андреева.

- Совместно с отделом опеки и попечительства администрации города Кировска в интересах детей в кратчайший срок была проведена работа по установлению родственной опеки над детьми. Права детей соблюдены, - уточнила информагентству Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кировске женщину похитил бывший супруг, убил ее, избавился от тела и попытался скрыться.  

Обвиняемым оказался бывший муж убитой - 45-летний мурманчанин. Он вооружился пневматической винтовкой, у одного из домов по улице Олимпийской произвел не менее семи выстрелов в голову и туловище 43-летней женщины, которая возвращалась домой. Затем он насильно погрузил ее в свой автомобиль и удерживал вплоть до наступления ее смерти.

Тело женщины было найдено на следующий день после убийства.

Было возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 126 ч. 2 п.п. «в, г» «Похищение человека» и ст. 105 ч. 1 УК РФ «Убийство» продолжается.

Мурманчанина взяли под стражу на 2 месяца.

Напомнимтруп женщины нашли на одной из промышленных площадок города по регистратору, изъятому в авто обвиняемого в преступлении ее экс-супруга.   

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области в мае ждут две короткие рабочие недели

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:29В центре Мурманска появятся акустический павильон, танцплощадка и летнее кафе

15:58День ВМФ в Кольском Заполярье: губернатор и Игорь Морарь поздравили моряков-североморцев

14:0725 федеральных квот: Кардиохирурги в Мурманске проводят операции по протезированию аортального клапана

13:54Рябины в Мурманске гибнут: реагенты и вытоптанная земля оказались опаснее гирлянд

12:39Два шофера подшофе: в лобовом столкновении под Апатитами трезвых не нашлось

11:11Щенки в Мурманске пойдут в школу

09:15Спасатели Кольского Заполярья требуют закон о регистрации туристов-экстремалов

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

22:00Одному знаку Зодиака предстоят испытания: он с честью примет вызов судьбы после 28 июля 2025 года — кого ждет триумф во всем

21:54Унитаз — не мусорка: что нельзя смывать в канализацию и почему

21:45Как похудеть после 55 лет: без гормонов и суеты — секреты здорового веса для женщин, которые не сдаются возрасту

21:00Из двух часов одни поддельные: их надо найти за 6 секунд — фальшивку выдает одна деталь

20:53После 60 — только полные рукава? Почему женщинам не нужно прятать руки

20:45Как быстро очистить молодой картофель без ножа: соль в помощь — бабушкин метод, который вернулся

Все новости