Мурманская область присоединилась к Всероссийскому голосованию по благоустройству

15.04.2023, 13:35 Новости / Общество

Мурманская область в третий раз присоединилась к Всероссийскому голосованию за выбор объектов по благоустройству, которое стартовало сегодня, 15 апреля, и продлится до 31 мая.

Северяне с 14 лет могут принять участие в голосовании, которое проходит на платформе 51.gorodsreda.ru.

В Мурманской области на голосование выставлена 61 территория в 17 муниципальных образованиях: Мурманск, Кола, Мурмаши, Оленегорск, Мончегорск, Ревда, Апатиты, Кировск, Полярные Зори, Кандалакша, Алакуртти, Ковдорский, Печенгский муниципальные округа, ЗАТО Александровск, Североморск, Видяево, Заозерск.

Ранее губернатор региона Андрей Чибис отмечал, что от голоса инициативных жителей зависит, какая территория будет благоустроена и в какие сроки.

- На базе Единого волонтерского центра продолжается формирование команды волонтеров, которые будут оказывать поддержку жителям в процессе голосования и рассказывать об объектах благоустройства, - подчеркнул глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что победившие объекты получат приоритет на благоустройство в следующем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Сейчас также читают: Россияне рассказали, как выбирают врачей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

Все новости