Кировск вошел в топ-5 неочевидных направлений для путешествия по России в майские праздники

Кировск в Мурманской области вошёл рейтинг самых неочевидных мест для путешествия по России на майские праздники. Об этом рассказало издание РИА Новости, основываясь на данных сервиса бронирования отелей МТС Travel, входящего в экосистему МТС.

Как отмечают эксперты тревел-сервиса, в начале мая в Кировск, где снежный покров сохраняется до конца весны, могут отправиться любители горных лыж и сноубордов, желающие продлить сезон катания. Вокруг города расположились сразу три горнолыжных центра: «Большой Вудъявр», «Кукисвумчорр» и «Хибины Сноу Парк».

На самом крупном курорте «Большой Вудъявр» для гостей подготовлены 24 трассы разного уровня сложности. Прямо на горе можно поужинать в ресторане с панорамным видом на горы. Второй центр «Кукисвумчорр» популярен среди любителей фрирайда, но в мае следует быть особенно осторожными, в горах повышается лавиноопасность.

В свободное от катания время можно съездить в арт-парк «Таинственный лес», музейно-выставочный центр «Апатит» или в полярно-альпийский ботанический сад.

По данным МТС Travel, в Кировске отель обойдется в среднем в 7 000 рублей за ночь. Для бронирования в городе также доступны мини-отели, средняя стоимость проживания в которых в сутки ниже на тысячу рублей.

Цветение маков и тюльпанов в астраханских степях - ещё один весомый повод отправиться в путешествие по региону. Период цветения длится всего две-три недели. Не во все места, где цветут маки, легко добраться, однако местные гиды проводят туда экскурсии на подготовленных внедорожниках. 

Также в топ самых неочевидных мест для путешествия по России на майские праздники вошла Астрахань с цветущими степями и рыбалкой, Северная Осетия со старинной архитектурой русского Кавказа на фоне гор и богатой осетинской кухней, Адыгея с горячими термальными источниками, густыми лесами и горными плато, а также богатая природа Алтайского края. Как отмечают эксперты, в этих неочевидных туристических локациях можно избежать суеты, скопления отдыхающих, очередей в музеи и высоких цен на отели.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сергей Устюгов: «Супермарафон в Мончегорске стал самой эмоциональной гонкой в сезоне»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

17:32У вас есть 20 секунд: переставьте 1 спичку — сделать равенство правильным могут только люди с высоким IQ

17:07Гортензий всё больше, а опыта мало: 6 полезных фактов о популярном растении

Все новости