Кировск вошел в топ-5 неочевидных направлений для путешествия по России в майские праздники

Кировск в Мурманской области вошёл рейтинг самых неочевидных мест для путешествия по России на майские праздники. Об этом рассказало издание РИА Новости, основываясь на данных сервиса бронирования отелей МТС Travel, входящего в экосистему МТС.

Как отмечают эксперты тревел-сервиса, в начале мая в Кировск, где снежный покров сохраняется до конца весны, могут отправиться любители горных лыж и сноубордов, желающие продлить сезон катания. Вокруг города расположились сразу три горнолыжных центра: «Большой Вудъявр», «Кукисвумчорр» и «Хибины Сноу Парк».

На самом крупном курорте «Большой Вудъявр» для гостей подготовлены 24 трассы разного уровня сложности. Прямо на горе можно поужинать в ресторане с панорамным видом на горы. Второй центр «Кукисвумчорр» популярен среди любителей фрирайда, но в мае следует быть особенно осторожными, в горах повышается лавиноопасность.

В свободное от катания время можно съездить в арт-парк «Таинственный лес», музейно-выставочный центр «Апатит» или в полярно-альпийский ботанический сад.

По данным МТС Travel, в Кировске отель обойдется в среднем в 7 000 рублей за ночь. Для бронирования в городе также доступны мини-отели, средняя стоимость проживания в которых в сутки ниже на тысячу рублей.

Цветение маков и тюльпанов в астраханских степях - ещё один весомый повод отправиться в путешествие по региону. Период цветения длится всего две-три недели. Не во все места, где цветут маки, легко добраться, однако местные гиды проводят туда экскурсии на подготовленных внедорожниках. 

Также в топ самых неочевидных мест для путешествия по России на майские праздники вошла Астрахань с цветущими степями и рыбалкой, Северная Осетия со старинной архитектурой русского Кавказа на фоне гор и богатой осетинской кухней, Адыгея с горячими термальными источниками, густыми лесами и горными плато, а также богатая природа Алтайского края. Как отмечают эксперты, в этих неочевидных туристических локациях можно избежать суеты, скопления отдыхающих, очередей в музеи и высоких цен на отели.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сергей Устюгов: «Супермарафон в Мончегорске стал самой эмоциональной гонкой в сезоне»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

01:15Школьные познания по географии уже устарели: 6 новых фактов — вы удивитесь

01:01Урожай кабачков всегда отменный: собираю ведрами — как достичь результата

00:40Тратит миллионы и не задумывается: Стас Михайлов заявил, что не считает деньги, когда дело касается стиля

00:08От теории к аварии: 7 наивных заблуждений начинающих водителей, которые сводят опытных с ума — чему НЕ учат в автошколе?

00:00Чем заменить энергетические напитки: есть безвредная альтернатива — отлично бодрит

23:56Кухня без пафоса: Ирина Муравьёва построила себе уютный рай после провального ТВ-ремонта — отражение души актрисы

Все новости