Две «Парты Героя» открыли в Северном колледже физической культуры и спорта города Мончегорска.
Как сообщили в пресс-службе Северного флота, «Парты Героя» посвящены выпускникам колледжа Ивану Ниткину и Сергею Шкляруку, которые погибли при исполнении воинского долга и награждены орденом Мужества посмертно.
Исполняющая обязанности главы города Ольга Островецкая подчеркнула, что это значимый и волнительный день для города и для страны в целом.
- Мы говорим, о памяти наших соотечественников, о наших героях, о тех ребятах, которые ценою собственной жизни защищали нашу страну и нас с вами. Об этом нужно помнить всегда и к этой памяти нужно относиться очень бережно. По-настоящему сильное государство и общество только тогда, когда мы храним память о доблестных соотечественниках, - обратилась к присутствующим Ольга Островецкая.
Студенты, боевые товарищи, учителя и гости почтили память защитников и героев Отечества минутой молчания, возложили цветы.
Фото: СФ
Сейчас также читают: В Мурманской области стартовал конкурс грантов для предпринимателей «Губернаторский старт»