После смертельного ДТП в Апатитах пьяного водителя приговорили к 7 годам колонии и 1 млн компенсации

После смертельного ДТП в Апатитах пьяного водителя приговорили к 7 годам колонии и 1 млн компенсации

После смертельного ДТП Апатитский городской суд приговорил пьяного водителя к 7 годам исправительной колонии общего режима и 1 млн рублей компенсации морального вреда.

Как сообщили в суде, северянин сел пьяный за руль, не устали дорогу и совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть в зоне нерегулируемого перехода.

После с места ДТП он скрылся, а женщина от полученных травм скончалась в больнице.

- Учитывая характер и степень общественной опасности совершённого преступления, обусловленные объектом преступного посягательства и его приоритетом, отрицательное отношение подсудимого к содеянному, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, суд признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.4 ст.264 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года 8 месяцев, - рассказали в суде.

Также суд взыскал в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей и материальный ущерб, связанный с расходами на погребение, в сумме 85 384 рубля.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Вся королевская рать

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Хор мальчиков из Питера выступит в Полярных Зорях

19:05На подъездах к Лопарской, Магнетитам, Снежногорску и Абрам-Мысу появится наружное освещение в 2025 году

18:26Мурманские криминалисты спасли древний артефакт, попавший в руки нацистов

18:03Произведённый на мурманских заводах СПГ может быть более конкурентоспособен по цене, чем СПГ из США — эксперт

17:44Делегация Мурманской области работает на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России»

17:40Спортсменка из Мурманска стала победителем финала Кубка России во Владивостоке

17:24Мурманчане могут бесплатно посмотреть космическую драму Роберта Земекиса «Контакт» на большом экране

16:19Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

15:24На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

15:01Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

14:47После ликвидации гаджета в окно племянник нанес мурманчанке несколько ударов по голове

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

01:03Мини-юбки после 40: как и с чем грамотно носить — не стыд и не срам

00:31Тест на эрудицию: кто помнит, как звали Екатерину I до принятия православия — кем была российская императрица

00:09Натуральные колбаски за копейки: рецепт грузинского повара – сочное блюдо к любому гарниру

00:01Хилая рассада окрепнет прямо на глазах: в деревнях ее удобряют только так — результат ошеломляющий

00:004 стильных образа, доказывающих, что 50+ — это время расцвета

23:30Как избавиться от змей на дачном участке: проверенные дедовские способы

Все новости