На бизнес-завтраке в Мурманске обсудили перспективы в условиях санкций

17.05.2023, 11:09 Новости / Общество

Предприниматели Кольского Заполярья приняли участие в бизнес-завтраке, организованном региональным отделением предпринимательского сообщества «Опора России» при поддержке Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

В ходе встречи «Деловая беседа за чашечкой бодрящего кофе» участники обсудили с представителями Министерства развития Арктики и экономики региона и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики актуальные вопросы сферы предпринимательства.

Так, директор ООО «КРДВ Мурманск» Александр Шутов рассказал участникам про льготы для Арктических резидентов.

Начальник управления государственной поддержки предпринимательства министерства развития Арктики и экономики Мурманской области Марта Говор отметила, что проект «Бизнес-завтрак» служит площадкой для проведения открытых диалогов предпринимателей и представителей власти в комфортной атмосфере.

- Это хорошая возможность не только пообщаться с компетентными людьми, но и завести полезные для развития своего дела знакомства, - подчеркнула она.

Во время мероприятия предприниматели задали вопросы о том, какой бизнес сейчас наиболее актуален, как начать своё дело и какую поддержку от государства можно получить.

Собравшиеся также обсудили перспективы бизнеса в условиях санкций. Обратная связь показала, что предложенные направления деятельности весьма актуальны, - пояснили в Министерстве развития Арктики и экономики региона.

Ранее Nord-News сообщало, что предпринимателей Заполярья научат методам управления социальными проектами.

Фото: Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области

Сейчас также читают: Начальную школу на 250 мест построят в Печенге

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:32«Видно пару букв»: туристы заклеили «Териберку»

18:03В Мурманской области увеличили пенсии работающим людям

17:18Мурманская область вошла в топ-9 самых популярных морских направлений России

17:07T2 предлагает идеи для путешествий по Северо-Западу и не только

17:03Жители Мурманской области за выходные перевели мошенникам 20 млн рублей

16:08Житель Апатитов получил 2 года условно за убийство 82-летней старушки грузовиком

15:49«Пусть школьники убирают»: пруд в Заполярном превратился в свалку

15:29Детские поликлиники Мурманской области будут работать дольше обычного

14:27«Город сила, а тут слабые все»: в Мурманске покажут культовый фильм

14:00«Не дорос еще Аршавин до «Табуретки»: В Мончегорске на новом месте отметили 9-й фестиваль искусств

13:30Сотрудники полиции вернули ребенку похищенный велосипед

13:08Забег, ГТО, флешмобы: В Мурманской области пройдут мероприятия ко Дню физкультурника

23:00Невероятное везение: вихрь перемен вознесет 2 знака Зодиака на вершину жизни — после 5 августа 2025 года они станут баловнями судьбы

22:29Как отвечать на предательство: объясняет одна фраза Будды — от неё бегут мурашки по коже

22:00Высшее общество уже ждет: судьба расстелила красную дорожку к вершине жизни: один знак Зодиака разбогатеет с 5 августа 2025 года

21:28Салат из моркови делаю кастрюлями: бьёт рекорды по исчезновению со стола — мигом улетает

21:00Командиры РККА не любили ГАЗ-61-73: чем им не нравилась машина — что не устраивало больше всего

20:27Маринованные огурчики как на заправках: кладут в хот-доги — потрясающий домашний рецепт

Все новости