Владельцы загрызенного цвергпинчера обратились в полицию Мурманска

Владельцы цвергпинчера, которого 13 мая загрызли до смерти в районе дома №9 на улице Огни Мурманска, написали заявление в полицию и обращение в прокуратуру.

Как рассказал Nord-News очевидец, в субботу днем супружеская пара гуляла со своей собакой, когда из-под забора указанного дома выбежали ротвейлер и шарпей и накинулись на цвергпинчера.

- Большая собака стала прокусывать маленькую, я пытался её выхватить. Когда получилось, положил цвергпинчера на крышу припаркованной рядом машины. Вышла хозяйка Ирина и сказала «Мира, что ты наделала». Мира спокойно зашла во двор через дырку, из которой вылезла, хозяйка тоже ушла, - рассказал мурманчанин.

По его словам, после вышла соседка хозяйки этих псов. Она предложила отвезти животное в ветеринарную лечебницу.

Мурманчане так и сделали, однако по приезде в ветлечебницу врачи сообщили, что собака уже умерла.

Местные жители отметили, что это не первый случай, когда собака той самой хозяйки нападает на сородичей. По словам северян, ее питомец разодрал минимум трех животных, еще нескольких травмировала.

Nord-News ожидает официальный комментарий от УМВД по Мурманской области по данному происшествию.

Сейчас также читают: В Мурманске установлен третий рекорд тепла в мае

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:51В озеро Глубокое в Мурманске стекают канализационные стоки — соцсети

17:37Заполярный Апполон Павел Самусенко взял серебро на ЧМ в Сингапуре

13:15«Железная дорога — это путь для развития всего края» — Игорь Морарь

12:43Полиция ищет свидетелей ночного ДТП с рейсовым автобусом на трассе Апатиты — Кировск

12:00Злоумышленники взломали аккаунт первого заместителя губернатора Мурманской области

11:47На Севере я свой: Гоша Куценко отравился в Мурманской области морскими ежами

10:37В Мурманской области курсы кондитера стали почти в 5 раз популярнее

09:43Экстремальный градус: в Мурманской области температура будет выше нормы

09:15В День физкультурника в Мурманской области пройдут массовые мероприятия

18:04Столяром я быть хочу: спрос на обучение рабочим специальностям в Мурманске вырос в разы

16:04Посещать леса запретили в Мурманской области

15:53Мурманчанин утонул во время купания в Семеновском озере

04:45Гороскоп на понедельник, 4 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Тельцам — много денег, Козерогам — признание в любви

04:00Поджелудочная железа будет идеальной до последних дней в старости: что следует есть — полезные для нее продукты

03:33Белые брюки — вещь, которая всегда в тренде: модные образы для дам 50+

03:33Почему муж ушёл к другой: 2 дерзких, но гениальных ответа Ларисы Гузеевой — только замужним женщинам

03:00Отличительные черты звонков от мошенников: на что обратить внимание — когда не стоит брать трубку

02:00Разбогатеет прямо на глазах: один знак Зодиака начнет грести деньги лопатой — во второй половине августа 2025 года на него обрушится финансовая лава

Все новости