Делегацию Беларуси встречали в Мурманске стилизованными саамскими костюмами и рыбной нарезкой

25.05.2023, 15:35 Новости / Общество

Сегодня в Мурманскую область с рабочим визитом прибыла делегация Белоруссии во главе с премьер-министром Республики Романом Головченко. Гостей встречали стилизованными саамскими костюмами и рыбной нарезкой, рассказали Nord-News в региональном Министерстве информационной политики.

- У девушек по краям- концертный стилизованный костюм северных народов. У представительницы народа саами в руках - рыбная нарезка, - уточнили информагентству в заполярном ведомстве, что также можно изучить детально на фото.

Напомним, в рамках мероприятий сегодня проходят круглый стол с представителями крупного бизнеса Белоруссии и Мурманской области, также подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и компанией «БЕЛАЗ» о создании сервисных центров по обслуживанию карьерной техники в регионе.

Ранее Nord-News сообщало, что товарооборот Беларуси и Мурманской области достиг за 2022 год рекордного показателя в 286 млн долларов.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: В календарь праздников Мурманской области предложили внести новые памятные даты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

15:45Переходим на каши: в Мурманской области подешевели рис и молоко

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

16:02Планетный патруль: гороскоп на 24 января — каким 2-м знакам Зодиака стоит провести день без споров

15:28Королева с обложки: эти ТОП-3 модели верхней одежды сделают образ шикарным весной 2026 — для дам старше 50

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

Все новости