Делегацию Беларуси встречали в Мурманске стилизованными саамскими костюмами и рыбной нарезкой

25.05.2023, 15:35 Новости / Общество

Сегодня в Мурманскую область с рабочим визитом прибыла делегация Белоруссии во главе с премьер-министром Республики Романом Головченко. Гостей встречали стилизованными саамскими костюмами и рыбной нарезкой, рассказали Nord-News в региональном Министерстве информационной политики.

- У девушек по краям- концертный стилизованный костюм северных народов. У представительницы народа саами в руках - рыбная нарезка, - уточнили информагентству в заполярном ведомстве, что также можно изучить детально на фото.

Напомним, в рамках мероприятий сегодня проходят круглый стол с представителями крупного бизнеса Белоруссии и Мурманской области, также подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и компанией «БЕЛАЗ» о создании сервисных центров по обслуживанию карьерной техники в регионе.

Ранее Nord-News сообщало, что товарооборот Беларуси и Мурманской области достиг за 2022 год рекордного показателя в 286 млн долларов.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: В календарь праздников Мурманской области предложили внести новые памятные даты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Крик о помощи: В Мурманске хозяйка корги пыталась вызволить питомца от передержки

17:19Более 250 самозанятых жителей Заполярья позаботились о своей будущей пенсии

16:54Под Мурманском полыхает пассажирский автобус, жертв нет — Минтранс региона

16:33Более полутора миллиардов рублей за 7 месяцев мурманчане потратили на парикмахеров и косметологов

16:32Ирина Алферова, Лянка Грыу: В Хибинах стартовали съемки исторического фильма «Ушедшие в метель»

16:04Кровь, пульс, ВИЧ: 11 сентября мурманчан ждут на «Посту здоровья»

15:421 октября в Хибинах северяне будут оценивать кадры — начнется второй фестиваль современного кино «Талант»

15:35Хоккейный клуб «Мурман» готовится к новому сезону

14:26В Кировске горели три гаража

13:27Независимо от погоды: В Заполярном открылась новая ледовая арена «Метеор»

12:46В Мурманской области командира вертолета будут судить за нарушение правил безопасности полетов

11:22В Мурманской области бдительные сотрудники банков не дали похитить мошенникам почти 5 миллионов рублей

00:14Потратите не больше часа: сливы пустите в дело — рецепт густого джема за час

00:00Россиянки перестали считаться завидными невестами в Турции: на них теперь женятся редко — кто перешел им дорогу

23:48Проблема, которая беспокоит многих, кому за 40: причины появления пяточной шпоры — избавляемся от недуга

23:29Беззаветно преданные: 6 пород собак — станут верными друзьями на всю жизнь

23:14Едят много и не толстеют: маленькие привычки итальянцев, которые помогают быть стройными — простые правила на каждый день

23:00Города и страны, располагающие к курортным романам: куда поехать — романтика, которая запомнится на всю жизнь

Все новости