Жителям Мурманской области ограничили посещение лесов

26.05.2023, 11:02 Новости / Общество

С сегодняшнего дня в Мурманской области ввели ограничение на въезд в лес на машинах и разведение там костров. Соответствующий приказ подписан в Министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона.

- Ограничение вводится в связи с установлением 4 и 5 класса пожарной опасности в лесах, в целях обеспечения пожарной безопасности на землях лесного фонда на территории Мурманской области, - говорится в документе.

Ограничения на пребывание людей в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня введены в Мурманском, Кольском, Печенгском, Мончегорском, Ловозерском, Кировском, Кандалакшском, Зашейковском, Ковдозерском и Терском лесничествах.

Запрет будет действовать до 14 июня.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить по телефонам 8(800)100-94-00, 8(911)338-61-31 или 112.

Ранее Nord-News сообщало, что с 20 мая в Мурманской области введен пожароопасный сезон.


Сейчас также читают: Сезон ловли мойвы сачками начинается на побережье в Териберке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Массовая авария на подъезде к Териберке: госпитализированы 2 человека

14:00Кому на Руси учиться хорошо: иностранным студентам МАУ рассказали, как комфортно адаптироваться в России

13:35«Тары-бары» сумели разбавить пасмурную погоду — в Ковдоре масштабно отметили День народного единства

13:20В Мурманске столкнулись три автомобиля: пострадавшие находятся в больнице

13:05Мурманчан ожидают «запоздалые» заморозки и снег — эксперт из Москвы

12:52Мурманчане услышали стихи Расула Гамзатова и увидели дагестанские танцы на «Ночи искусств»

12:40На дорогах Заполярья за сутки пострадали три человека, один находится в реанимации

12:10ХК «Арктика» продолжает серию домашних игр

11:39В Мурманске анализируют киношников на «Киношторме»

11:159 мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

10:32После Мурманска копия Знамени Победы продолжает путь по городам России — на Москву

10:30Свалку в Печенгском лесничестве ликвидируют за 2,3 миллиона рублей

14:31Ушла от мужа ради Смоктуновского: потом жалела об этом всю жизнь — судьба актрисы Риммы Быковой

13:48Киновикторина: от поклонников фильмов СССР не ускользнет ни одна деталь — тест на внимательность

13:30Красавцы в городской квартире: 5 капризных цветов не хотели расти — укротил требовательных характер

12:29Омолаживающий эффект: стильная одежда для женщин 55+ — безупречные образы от испанской модницы

11:28Топ-6 самых качественных китайских автомобилей: все продаются в России — рейтинг госслужбы КНР

10:27После смерти сняла все деньги с карты: не хочет возвращать — сын Ивана Краско раскрыл правду о сиделке актёра

Все новости