В выходные в центральных районах Мурманской области возможны заморозки

26.05.2023, 16:01 Новости / Общество

В выходные, 27 и 28 мая, в Мурманской области ожидается прохладная погода. Ночью с субботы на воскресенье в некоторых районах возможны заморозки. Об этом Nord-News рассказала главный синоптик Мурманского Гидрометцентра Наталья Алдарова.

- В субботу, 27 мая, мы ожидаем прохладную погоду, поскольку на Кольский полуостров произошел заток холодного воздуха с Баренцева моря. Температура воздуха будет невысокая: в ночные часы +1+6 градусов, а днем не выше +9+14 градусов по всей области. 28 и 29 мая ситуация начнет меняться. Единственная холодная ночь будет с 27 на 28 мая, - сообщила информагентству Наталья Алдарова.

С субботы на воскресенье Кольский полуостров будет находиться в малоградиентном поле повышенного атмосферного давления. Синоптики ожидают много прояснений, но температура воздуха ночью все же будет довольно низкой. В Ловозерском и Кольском районах не исключены заморозки до -2 градусов.

- Днем в воскресенье и понедельник начнется влияние очередного атлантического циклона, который выйдет в Норвежское море. Циклон будет обширный, ветер развернется на южный, опять начнется адвекция теплого воздуха. Но, к сожалению, такой жаркой погоды, которая была, мы уже не ожидаем, - рассказала ИА главный синоптик Кольского Заполярья.

Днем температура воздуха по Мурманской области будет не выше +12+17 градусов. Местами пройдут кратковременные дожди. Синоптики не исключают, что могут быть и грозы. 

Ранее начальник Мурманского УГМС Елена Сиеккинен сообщала Nord-News, что в конце недели на Кольском Заполярье возможны заморозки. Далее высоких температур эксперты не ждут, поскольку на регион будут смещаться более холодные массы.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: На фестивале «Вкус Арктика» разыграют тур по Заполярью и ночи в лучших отелях 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

Все новости