167 жалоб на мусор и свалки поступило от северян за неделю

29.05.2023, 13:24 Новости / Общество

167 сообщений от жителей Кольского Заполярья поступило в Центр управления регионом в блоке «Мусор / свалки / ТКО». Об этом сегодня на оперативном совещании регионального правительства проинформировал заместитель руководителя ЦУР Мурманской области Дмитрий Каменский.

Так, северяне сообщили о несанкционированной свалке в мурманском микрорайоне «Жилстрой», а также о выброшенном строительном мусоре у автодороги Кола - Серебрянские ГЭС.

Кроме того, большое количество сообщений по данной теме поступило из Апатитов и ЗАТО Североморск.

- Необходимо предусматривать в муниципалитетах организационные и финансовые ресурсы, чтобы оперативно эти свалки убирать. Это надо делать либо в партнерстве с региональным оператором, либо самостоятельно, но это надо делать. Стыдно должно быть тем, кто мусорит на своей территории, - заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Всего же за прошедшую неделю Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1364 обращения, оставленных пользователями в социальных сетях, на порталах «Наш Север» и «Госуслуги».

При этом на первое место по количеству сообщений вышел блок вопросов по теме «ЖКХ» - большинство сигналов касалось проблем с горячим водоснабжением.

По числу жалоб лидирует город Апатиты, жители которого сообщали о недостаточной температуре или отсутствии горячей воды. По информации теплосетевой организации «Апатитыэнерго», для обеспечения горячего водоснабжения дополнительно увеличена сверх норматива циркуляция теплоносителя по сетям.

Ранее Nord-News сообщало, что жители поселка 27 км под Мончегорском пожаловались в ЦУР на заросли борщевика.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Волонтеры собрали 500 мешков мусора на Большом Арктическом субботнике в Териберке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости