167 жалоб на мусор и свалки поступило от северян за неделю

29.05.2023, 13:24 Новости / Общество

167 сообщений от жителей Кольского Заполярья поступило в Центр управления регионом в блоке «Мусор / свалки / ТКО». Об этом сегодня на оперативном совещании регионального правительства проинформировал заместитель руководителя ЦУР Мурманской области Дмитрий Каменский.

Так, северяне сообщили о несанкционированной свалке в мурманском микрорайоне «Жилстрой», а также о выброшенном строительном мусоре у автодороги Кола - Серебрянские ГЭС.

Кроме того, большое количество сообщений по данной теме поступило из Апатитов и ЗАТО Североморск.

- Необходимо предусматривать в муниципалитетах организационные и финансовые ресурсы, чтобы оперативно эти свалки убирать. Это надо делать либо в партнерстве с региональным оператором, либо самостоятельно, но это надо делать. Стыдно должно быть тем, кто мусорит на своей территории, - заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Всего же за прошедшую неделю Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1364 обращения, оставленных пользователями в социальных сетях, на порталах «Наш Север» и «Госуслуги».

При этом на первое место по количеству сообщений вышел блок вопросов по теме «ЖКХ» - большинство сигналов касалось проблем с горячим водоснабжением.

По числу жалоб лидирует город Апатиты, жители которого сообщали о недостаточной температуре или отсутствии горячей воды. По информации теплосетевой организации «Апатитыэнерго», для обеспечения горячего водоснабжения дополнительно увеличена сверх норматива циркуляция теплоносителя по сетям.

Ранее Nord-News сообщало, что жители поселка 27 км под Мончегорском пожаловались в ЦУР на заросли борщевика.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Волонтеры собрали 500 мешков мусора на Большом Арктическом субботнике в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

13:25Более 50 миллионов уйдет на капремонт спортшколы в Североморске

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

12:35Педагоги Мурманской области возмутились дополнительными тратами на рабочие вопросы и канал MAX

12:11Захотелось клубнички — в правительстве Мурманской области намерены поддержать стартап по выращиванию ягод в Заполярье

11:43В Апатитах задержали дезертира: подписал контракт с Министерством обороны, но самовольно покинул часть

11:34«Всегда нервы»: Жители Мурманска жалуются на ботов при записи к врачу

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

13:29Оживит даже безнадежную рассаду: простой способ заставить перцы расти в два раза быстрее

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

11:32Диплом не поможет: заковористый тест на смекалку — в этих 6 вопросах блуждают даже отличники

Все новости