Председателем Контрольно-счетной палаты Мурманска предлагают назначить Алексея Субботу

29.05.2023, 14:45 Новости / Общество

Мэр Игорь Морарь предложил на должность руководителя Контрольно-счетной палаты Мурманска кандидатуру Алексея Субботы. Об этом сообщает ИА «Би-порт».

Алексей Суббота (на фото в центре) работает аудитором Контрольно-счетной палаты Мурманской области. Он возглавляет направление «Контроль за расходами областного бюджета в сфере национальной экономики и жилищно-коммунального хозяйства».

Согласно открытым данным, карьера Алексея Субботы началась в 1997 году в Инспекции Федеральной налоговой службы по Мурманску. В областной Контрольно-счетной палате он работает с 2005 года. На должность аудитора назначен в 2017 году.

За кандидатуру Алексея Субботы депутатам предстоит проголосовать на ближайшем заседании городского совета, которое пройдет 6 июня. 

Ранее с должности руководителя Контрольно-счетной палаты Мурманска ушла Татьяна Новикова.

Фото: Контрольно-счетная палата Мурманской области

Сейчас также читают: Заполярье присоединится к самому крупному полумарафону с синхронным стартом 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

Все новости