Чем школьникам из Мурманска заняться на летних каникулах

30.05.2023, 12:39 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь рассказал, чем школьникам заняться на летних каникулах. Так, их ждут оздоровительные лагеря, экспедиции и проект «Работа рядом».

Во-первых, этим летом в Мурманске на базе общеобразовательных учреждений будут работать 16 лагерей с дневным пребыванием.

- Стоимость смены не повышается уже несколько лет и составляет 1050 рублей. Городские оздоровительные лагеря располагаются во всех округах города, что позволяет сделать отдых детей доступным и комфортным. В школе №27 будет организован оздоровительный лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этот лагерь путёвки бесплатные, - пояснил мэр областного центра Игорь Морарь.

Далее 240 мурманских школьников отправятся в туристические экспедиции по Кольскому полуострову. Ученики познакомятся с историей нашего края и проведут исследования. Ранее Nord-News сообщало уже об этом.

А школьники, показавшие отличные результаты в учёбе, спорте и творчестве, отправятся на Чёрное море.

Подростки, которые захотят провести каникулы с пользой, смогут принять участие во временных общественно полезных работах. Планируется, что за летний период будет устроено 861 школьников в возрасте от 14 до 18 лет.

Сейчас также читают: Заморозки прогнозируют в первые дни лета в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

13:41Новая жизнь: В Печенгском округе реставрируют стену сплавцеха надписью времен Великой Отечественной

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

09:25Шокирующая правда о мужской психологии от Нагиева: что на самом деле заставляет их возвращаться — не надо плакать и умолять

09:12Мечты сбываются: 3 знака Зодиака, у которых исполнится давнее желание, связанное с домом, — с 13 июля открывается новая глава

09:01Головоломка для людей с IQ более 165: попробуйте дать ответ на вопрос с подвохом — возможно, вы гений

09:00Искусство пития: как пить водку без последствий — нужна «правильная» водка и отточенная техника

08:52Остановиться или проезжать? Вопрос ПДД про машину ДПС — 88% водителей не могут разобраться с этим вопросом

Все новости