Чем школьникам из Мурманска заняться на летних каникулах

30.05.2023, 12:39 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь рассказал, чем школьникам заняться на летних каникулах. Так, их ждут оздоровительные лагеря, экспедиции и проект «Работа рядом».

Во-первых, этим летом в Мурманске на базе общеобразовательных учреждений будут работать 16 лагерей с дневным пребыванием.

- Стоимость смены не повышается уже несколько лет и составляет 1050 рублей. Городские оздоровительные лагеря располагаются во всех округах города, что позволяет сделать отдых детей доступным и комфортным. В школе №27 будет организован оздоровительный лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этот лагерь путёвки бесплатные, - пояснил мэр областного центра Игорь Морарь.

Далее 240 мурманских школьников отправятся в туристические экспедиции по Кольскому полуострову. Ученики познакомятся с историей нашего края и проведут исследования. Ранее Nord-News сообщало уже об этом.

А школьники, показавшие отличные результаты в учёбе, спорте и творчестве, отправятся на Чёрное море.

Подростки, которые захотят провести каникулы с пользой, смогут принять участие во временных общественно полезных работах. Планируется, что за летний период будет устроено 861 школьников в возрасте от 14 до 18 лет.

Сейчас также читают: Заморозки прогнозируют в первые дни лета в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

12:057 минут позора: «Динамо Загреб» отдало «Бетису» игру уже в первом тайме

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

Все новости