В Мурманске на вредном для рабочих производстве нарушали закон об охране труда

31.05.2023, 09:40 Новости / Общество

В областном бюджетном учреждении, располагающемся в Октябрьском округе Мурманска, прошли прокурорские проверки. Надзорное ведомство выяснило, что руководство нарушает закон об охране труда.

- В нарушение требований трудового законодательства 13 работников учреждения, выполняющих работу во вредных условиях труда - 3.1 класс опасности труда, не ознакомлены с результатами проведения специальной оценки условий труда. Подписи работников об ознакомлении с результатами оценки в картах отсутствуют, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Уточняется также, что повторный инструктаж по охране труда для работников не проведен в установленный по закону срок.

Прокурор потребовал от руководителя учреждения устранить нарушения. Ответственных должностных лиц привлекли к ответственности: им было вынесено предупреждение и назначен штраф. Прокурорское представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Сейчас также читают: В Заполярье более 1 млрд 273 млн направили на модернизацию первичного звена здравоохранения 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

23:32Миллионы, свадьба и внезапная смерть: что стало с наследством самой молодой жены Прохора Шаляпина

23:17Вы эрудит, если знаете эти 5 слов из «Евгения Онегина»: русский язык уже не тот

23:15Пустоцветы на кабачках — не приговор для урожая: как избавиться от проблемы и собирать урожай ведрами

23:01Авоська на подиумах, «Урал» в Голливуде: 6 прославившихся советских предметов — как они покорили мир

23:00Можно ли обойтись без тамбура при входной двери? 3 мифа, которые мы развенчали на практике

22:46Лавры Пифагора не дают покоя — решите головоломку: потребуется мастерство перестановки

Все новости