«Поезд здоровья» принял пациентов Печенгского округа

31.05.2023, 13:58 Новости / Общество

В Печенгском округе побывал «Поезд здоровья», сообщили в Минздраве региона.

На выездном приеме в Печенгской ЦРБ жителей округа консультировали 9 врачей из Мурманска: пульмонолог, кардиолог, невролог, нейрохирург, а также детские травматолог-ортопед, аллерголог-иммунолог, отоларинголог, гастроэнтеролог и офтальмолог.

К ним на прием пришли пациенты по предварительной записи терапевтов и педиатров Печенгского округа, которые находились в так называемых «листах ожидания».

- Когда пациент приходит к врачу, и терапевт считает необходимым направить на консультацию к узкопрофильному специалисту, то они попадают в «лист ожидания» для записи в консультативно-диагностический центр Мурманской областной больницы, - пояснила врач поликлиники местной ЦРБ Ольга Хомянчук.

Когда же планируется выездной прием, то, по ее словам, пациентам из «листа ожидания» специалисты колл-центра предлагают получить консультацию прямо на месте.

За день выездного приема в Печенгской ЦРБ каждый врач принял по 12 пациентов - в итоге более 100 человек получили необходимую медицинскую помощь, отметили в администрации Печенгского округа.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье более 1 млрд 273 млн направили на модернизацию первичного звена здравоохранения.

Фото: Администрация Печенгского округа

Сейчас также читают: Двух школьниц из Мурманской области удалили с ОГЭ за шпаргалки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

Все новости