«Поезд здоровья» принял пациентов Печенгского округа

31.05.2023, 13:58 Новости / Общество

В Печенгском округе побывал «Поезд здоровья», сообщили в Минздраве региона.

На выездном приеме в Печенгской ЦРБ жителей округа консультировали 9 врачей из Мурманска: пульмонолог, кардиолог, невролог, нейрохирург, а также детские травматолог-ортопед, аллерголог-иммунолог, отоларинголог, гастроэнтеролог и офтальмолог.

К ним на прием пришли пациенты по предварительной записи терапевтов и педиатров Печенгского округа, которые находились в так называемых «листах ожидания».

- Когда пациент приходит к врачу, и терапевт считает необходимым направить на консультацию к узкопрофильному специалисту, то они попадают в «лист ожидания» для записи в консультативно-диагностический центр Мурманской областной больницы, - пояснила врач поликлиники местной ЦРБ Ольга Хомянчук.

Когда же планируется выездной прием, то, по ее словам, пациентам из «листа ожидания» специалисты колл-центра предлагают получить консультацию прямо на месте.

За день выездного приема в Печенгской ЦРБ каждый врач принял по 12 пациентов - в итоге более 100 человек получили необходимую медицинскую помощь, отметили в администрации Печенгского округа.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье более 1 млрд 273 млн направили на модернизацию первичного звена здравоохранения.

Фото: Администрация Печенгского округа

Сейчас также читают: Двух школьниц из Мурманской области удалили с ОГЭ за шпаргалки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости