На ливневку запланированного на Полярных Зорях дома администрации Мурманска выделят 10 млн

02.06.2023, 13:57 Новости / Общество

Министерству строительства Мурманской области из резервного фонда регионального правительства планируют выделить более 10 млн рублей на «мероприятие «Жилой дом в г. Мурманске по ул. Полярные Зори». Об этом говорится в документе, опубликованном на портале «Открытый электронный регион».

В областном Министерстве строительства уточнили Nord-News, что деньги предназначены на дальнейшее предоставление субсидии администрации Мурманска на строительство новой и реконструкцию старой ливневой канализации для многоквартирного дома на улице Полярные Зори.

- На данный момент в рамках строительства указанного дома проведены инженерные изыскания и заключены договоры на разработку проектной документации, - пояснили информагентству в заполярном Минстрое.

Напомним, в Мурманске планируют построить жилой дом на месте заброшенного здания в районе домов № 9 и 10 на улице Полярные Зори.

Ранее Nord-News сообщало, что до 2024 года в Мурманской области планируется завершение строительства 12 многоквартирных жилых домов. И в конце прошлого года в отношении жилого дома на улице Полярные Зори была закончена разработка проектной документации.

Фото: ОНФ МО / onf.ru

Сейчас также читают: В Ловозере на АЗС будет зарядная станция для электрокаров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

09:48Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

09:02Всегда была в форме и на высоте: секрет Людмилы Гурченко, который сохранял молодость — всё дело в правильном завтраке

08:01Викторина раскроет знания по истории России XX века: 9 из 10 человек его завалило — насколько вы подкованы

Все новости