Президентская библиотека поделится опытом работы на Всероссийском конгрессе в столице Заполярья

08.06.2023, 15:06 Новости / Общество

Специалисты Президентской библиотеки примут участие во Всероссийском библиотечном конгрессе, который состоится в Мурманске с 10 по 17 июня.

В 2023 году тема этого крупнейшего события в библиотечной сфере - «Библиотека - культурный код России».

В программе конгресса запланированы заседания секций и круглых столов Российской библиотечной ассоциации. На них будут подниматься вопросы роли библиотек в сохранении и распространении духовно-нравственных ценностей, формирования культурного кода страны на основе русского языка и чтения, развития креативной среды в пространстве современных библиотек, трансформации библиотечных услуг в цифровую эпоху, профессиональных качеств и компетенций современного сотрудника библиотеки, значения библиотек и библиотечных общественных объединений в контексте современности и многие другие.

На конгрессе в Мурманске сотрудники Президентской библиотеки расскажут о продвижении и тиражировании лучших региональных практик центров удалённого доступа, поделятся опытом переподготовки кадров для решения задач «Стратегии развития библиотечного дела...» в области интеграции ресурсов культурного наследия.

- Специалисты примут участие в дискуссии о теории и практике развития библиотечных технологий. Прозвучат выступления «Библиотека как инструмент мягкой силы в информационном противостоянии России и Запада», «Библиотечная наука и вызовы электронной среды» и другие, - сообщили в пресс-службе Президентской библиотеки.

Ранее Nord-News сообщало, что гостями Всероссийского библиотечного конгресса станут более 900 человек из 68 регионов России, а также Армении.

Сейчас также читают: В Мурманске провели учения по защите объектов СПГ от диверсантов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

Все новости