На капот авто в Мурманске подкинули труп собаки с траурной лентой на шее

В Мурманске сегодня утром на капоте автомобиля, припаркованного около дома №9 по улице Мира, прохожие нашли труп собаки с траурной лентой на шее, на которой написано - «Это война зоозащитники».

Северяне предположили, что животное было убито, а, возможно, даже задушено той самой лентой.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые начали проверку после этого инцидента.

- В настоящее время опрашиваются свидетели, изымаются записи с камер окрестных домов, назначены различные экспертизы. Будет установлено, каким образом умерла собака, - пояснили Nord-News в правоохранительных органах.

Между тем, зоозащитники также подозревают конкретного человека, который, по их мнению, мог совешить это жестокое убийство.

Сам мужчина отмечает в соцсетях, что является работником службы отлова безнадзорных животных. Однако волонтеры опровергают эту информацию и утверждают, что он незаконно отлавливает собак в гаражах с использованием неизвестного вещества.  

Отметим также, что незадолго до сегодняшнего случая, у волонтеров произошла стычка с тем самым человеком. В местных пабликах появился пост, что мужчина поймал в клетку собаку и просит забрать её, иначе вывезет животное, как и прошлых собак, на 25-й км Серебрянской дороги. 

Позже люди услышали лай и скулеж животного, доносящиеся из автомобиля на одной из улиц Мурманска. На место выехали зоозащитники и увидели автора поста со своей спутницей. Завязалась перепалка. 

Волонтер, решившая забрать собаку себе, сделала замечание паре, на что получила несколько ударов кулаками, уточнили в соцсетях.

После всех этих случаев, зоозащитники решили написать обращение в Генеральную прокуратуру РФ, чтобы их «оградили от ассоциальных личностей».

Информация и обстоятельства уточняются, Nord-News следит за развитием событий.

Ранее мурманчане рассказывали, что в начале апреля во дворе улицы Гвардейской на машине Lada установили гроб и траурные венки. Местные жители утверждали, что его поставили на автомобиль отловщика из Центра временного содержания животных. 

Фото: Мурманск ДТП ЧП

Сейчас читают также: Пьяный водитель в Мурманске перед полицейскими выбросил в урну «травмат»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

00:31Беру творог, изюм и готовлю изумительные кексы: семья сметает со стола моментально — на приготовление уходит 30 минут

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

Все новости