На капот авто в Мурманске подкинули труп собаки с траурной лентой на шее

В Мурманске сегодня утром на капоте автомобиля, припаркованного около дома №9 по улице Мира, прохожие нашли труп собаки с траурной лентой на шее, на которой написано - «Это война зоозащитники».

Северяне предположили, что животное было убито, а, возможно, даже задушено той самой лентой.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые начали проверку после этого инцидента.

- В настоящее время опрашиваются свидетели, изымаются записи с камер окрестных домов, назначены различные экспертизы. Будет установлено, каким образом умерла собака, - пояснили Nord-News в правоохранительных органах.

Между тем, зоозащитники также подозревают конкретного человека, который, по их мнению, мог совешить это жестокое убийство.

Сам мужчина отмечает в соцсетях, что является работником службы отлова безнадзорных животных. Однако волонтеры опровергают эту информацию и утверждают, что он незаконно отлавливает собак в гаражах с использованием неизвестного вещества.  

Отметим также, что незадолго до сегодняшнего случая, у волонтеров произошла стычка с тем самым человеком. В местных пабликах появился пост, что мужчина поймал в клетку собаку и просит забрать её, иначе вывезет животное, как и прошлых собак, на 25-й км Серебрянской дороги. 

Позже люди услышали лай и скулеж животного, доносящиеся из автомобиля на одной из улиц Мурманска. На место выехали зоозащитники и увидели автора поста со своей спутницей. Завязалась перепалка. 

Волонтер, решившая забрать собаку себе, сделала замечание паре, на что получила несколько ударов кулаками, уточнили в соцсетях.

После всех этих случаев, зоозащитники решили написать обращение в Генеральную прокуратуру РФ, чтобы их «оградили от ассоциальных личностей».

Информация и обстоятельства уточняются, Nord-News следит за развитием событий.

Ранее мурманчане рассказывали, что в начале апреля во дворе улицы Гвардейской на машине Lada установили гроб и траурные венки. Местные жители утверждали, что его поставили на автомобиль отловщика из Центра временного содержания животных. 

Фото: Мурманск ДТП ЧП

Сейчас читают также: Пьяный водитель в Мурманске перед полицейскими выбросил в урну «травмат»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

00:39Эти «модные» приёмы прибавляют вам 10 лет к возрасту: меняем 4 старящие привычки — на стильные и омолаживающие решения

00:04Природная аптека от густой крови в вашей тарелке: 5 чудо-продуктов — для здоровья и бодрости до глубокой старости

23:50Виртуозно решат споры в свою пользу: 5 знаков Зодиака получат то, что захотят — декабрь 2025 года станет временем успехов

23:45Шерлок Холмс бы кивнул — «взгляни-ка скорей»: решишь головоломку — и станешь умней

23:21Кремовый и вкусный: идеальный салат «Миланский» к новогоднему столу — готовить просто, наслаждаться можно вечно

23:18Точный экзамен: быстрый тест разоблачит степень грамотности — у тебя пятерка по русскому или коверкаешь каждое слово?

Все новости