На капот авто в Мурманске подкинули труп собаки с траурной лентой на шее

В Мурманске сегодня утром на капоте автомобиля, припаркованного около дома №9 по улице Мира, прохожие нашли труп собаки с траурной лентой на шее, на которой написано - «Это война зоозащитники».

Северяне предположили, что животное было убито, а, возможно, даже задушено той самой лентой.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые начали проверку после этого инцидента.

- В настоящее время опрашиваются свидетели, изымаются записи с камер окрестных домов, назначены различные экспертизы. Будет установлено, каким образом умерла собака, - пояснили Nord-News в правоохранительных органах.

Между тем, зоозащитники также подозревают конкретного человека, который, по их мнению, мог совешить это жестокое убийство.

Сам мужчина отмечает в соцсетях, что является работником службы отлова безнадзорных животных. Однако волонтеры опровергают эту информацию и утверждают, что он незаконно отлавливает собак в гаражах с использованием неизвестного вещества.  

Отметим также, что незадолго до сегодняшнего случая, у волонтеров произошла стычка с тем самым человеком. В местных пабликах появился пост, что мужчина поймал в клетку собаку и просит забрать её, иначе вывезет животное, как и прошлых собак, на 25-й км Серебрянской дороги. 

Позже люди услышали лай и скулеж животного, доносящиеся из автомобиля на одной из улиц Мурманска. На место выехали зоозащитники и увидели автора поста со своей спутницей. Завязалась перепалка. 

Волонтер, решившая забрать собаку себе, сделала замечание паре, на что получила несколько ударов кулаками, уточнили в соцсетях.

После всех этих случаев, зоозащитники решили написать обращение в Генеральную прокуратуру РФ, чтобы их «оградили от ассоциальных личностей».

Информация и обстоятельства уточняются, Nord-News следит за развитием событий.

Ранее мурманчане рассказывали, что в начале апреля во дворе улицы Гвардейской на машине Lada установили гроб и траурные венки. Местные жители утверждали, что его поставили на автомобиль отловщика из Центра временного содержания животных. 

Фото: Мурманск ДТП ЧП

Сейчас читают также: Пьяный водитель в Мурманске перед полицейскими выбросил в урну «травмат»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

00:47«Спасательный круг на талии» и усталость — симптом № 1: ваша печень перегружена — пора чистить рацион и менять привычки

Все новости