На фестивале «Арктический берег» в Коле выступит белорусская певица Просто Лера

19.06.2023, 15:55 Новости / Общество

На фестивале «Арктический берег», который пройдет 24 июня на Поморской набережной в Коле, выступят белорусская певица Просто Лера, а также тиктокер и исполнитель Xolidayboy. Об этом сообщили на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Фестиваль выпускников начнется в 14 часов. Для бывших школьников будут работать фотозоны, интерактивные площадки. На торжественном открытии ожидается интро-шоу и зажжение маяка.

- С 14 до 17 часов на главной сцене мы будем раскрывать концепцию и философию фестиваля, в основе которой лежит бумажный кораблик. Он символизирует детство и путешествие и, конечно, собирается своими руками. Философию раскроем в девять шагов - согласно технике оригами так складывается бумажный кораблик, - сообщил руководитель АНО «СпортКульт51» Денис Шляпников.

Каждый из шагов символизирует поступательное движение выпускника. Первый - это белый чистый лист, первый класс, а девятый - это уже сложенный кораблик, который самостоятельно отправляется в свободное плавание. Ещё один символ «Арктического берега» - белоснежные яхты класса «Луч» украсят акваторию Кольского залива и в этом году. Править парусами будут спортсмены Федерации парусного спорта Мурманской области.

Выступление белорусской певицы Просто Леры ожидается с 17 до 17:45. Следом будет флешмоб, дискотека с шарами, а в 18 часов на сцену выйдет Xolidayboy. Среди молодежи исполнитель известен песней «Моя хулиганка».

Ранее Nord-News сообщало, что в фестивале «Арктический берег» примет участие около 3,5 тысячи выпускников Мурманской области. В этот день синоптики обещают прохладную погоду. 

Отметим, что в 2022 году приглашенной звездой фестиваля была певица Мари Краймбрери.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Редкие фотографии женщин-космонавтов представлены на выставке Роскосмоса в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГИБДД, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

08:32Где в Москве до сих пор видят Воланда? Тест на знание городских легенд столицы — 6 вопросов-загадок

07:33Беру маскапоне, сгущёнку и сливки: делаю пышный крем — подходит для любых десертов

06:31Начинка из пирога не увлажняет тесто: простой способ — лайфхак с маслом для любителей выпечки

Все новости