Семью из Оленегорска переселили из аварийного жилья по требованию прокурора

29.06.2023, 12:16 Новости / Общество

Семью из Оленегорска переселили из аварийного жилья в благоустроенную квартиру. Восстановления в жилищных правах пришлось добиваться через прокуратуру.

Семья проживала в многоквартирном доме на улице Мира по договору социального найма. В феврале 2022 года здание признали аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу. Однако с предоставлением северянам другого жилья администрация медлила.

- Администрация Оленегорска равнозначное по площади жилое помещение семье заявительницы не предлагала, мер к ее переселению в иную благоустроенную квартиру, отвечающую установленным санитарным и техническим требованиям, более года не принимала, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Прокурор внес представление в адрес главы Оленегорска. Только после этого семье дали благоустроенное и равнозначное по площади жилье.

Сейчас также читают: В школах с 2024 года ОБЖ заменят на предмет «Основа безопасности и защита Родины»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

07:34Вы 100% книжный червь — если это знаете: быстрый тест на уровень начитанности

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

Все новости