В первой декаде июля в Мурманской области будет прохладно и пасмурно

03.07.2023, 17:05 Новости / Общество

Июль в Мурманской области начался с прохладной погоды и дождей. Как сообщили Nord-News в Мурманском УГМС, в первой декаде второго летнего месяца жары ждать не стоит. Погода ожидается облачная, временами пройдут дожди, ветер будет холодный - северо-восточного, северного направления.

В ближайшие три дня синоптики прогнозируют облачную с дождями погоду. Ветер по Мурманской области распределится неоднозначно. Если на севере региона будут преобладать ветра северо-восточного направления, то на юге - юго-западного. Общий фон температуры воздуха на севере Кольского Заполярья будет ниже, чем на юго-востоке.

- Мы ждем, что в ближайшие три дня по Мурманской области временами пройдет дождь от небольшого до умеренного. Осадки будут проходить, прекращаться и по-новому начинаться с очередными атмосферными фронтами. Во вторник, 4 июля, мы ждем относительно теплую погоду - по области от +13 до +18 градусов, в Мурманске +13+14 градусов. 5 и 6 июля по северу региона прогнозируется +9+14 градусов, а на юге и востоке - +14+18 градусов, - сообщила Nord-News главный синоптик Мурманского УГМС Наталья Алдарова.

Улучшения погоды 7 и 8 июля не ожидается. В Мурманской области будет сохраняться северо-восточный, северный ветер. Единственное - осадки постепенно прекратятся, но из-за холодного ветра температура воздуха в дневные часы будет невысокая - в пределах +11+16 градусов.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: На новых пляжах под Мурманском появятся кофейни

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В Оленегорском округе случилась смертельная авария: погибли 2 человека

08:20Серыми тучами небо затянуто: в Мурманской области сегодня облачно и небольшие осадки

20:05Мурманск обязан настойчивости и упорству министра путей сообщения — углубимся в историю любимого города

19:25Просторность, новизна, безопасность — Мурманская область лидер «рейтинга комфортности» малых населенных пунктов Севера России

19:10Уважение к истории: юные северяне представили спектакли о Великой Отечественной войне

19:01КОЛОНКА РЕАКЦИИ. По два класса в одном — будни учащихся Верхнетуломской школы, и на обед на автобусе

18:20В Мурманской области определили лучших юных шахматистов

17:33В Мурманске северяне с ограниченными возможностями будут заниматься гимнастикой и плаванием

17:10Мурманские дошколята поучаствовали в «Спортивном фейерверке»

16:25Демонстрировал вседозволенность: пассажир напал на начальника мурманского поезда

16:13В Мончегорске мужчина оказался в больнице с ножевым, мать «любимой» попала в полицию

16:00Мурманская область в топе по бронированию отелей в стране

09:17Тайна золотистых драников: как остановить потемнение картофеля — все просто и доступно

08:13Лучший ужин за 20 минут: картофель с грибами — такой способ вы еще не пробовали

07:40100 лет — не предел: советы специалиста по кардиологии, чтобы оставаться в здоровом теле и здравом уме

06:12Тайна богатого урожая: как одна подкормка превращает смородину в виноградные грозди — удивите всех соседей летом

04:19Гороскоп на 16 октября для всех знаков зодиака: Овнам — вдохновение, а Девам пора отдохнуть

04:03Ни в коем случае не вносите это в почву: сорняки и болезни вам обеспечены — внимательнее к будущему урожаю

Все новости