В мурманском «Контейнер-холле» с момента открытия провели более 50 мероприятий

06.07.2023, 13:30 Новости / Общество

Культурному хабу «Контейнер-холл» в Мурманске исполнился один год. Новое молодежное пространство, созданное из морских контейнеров по инициативе заполярных архитекторов, появилось в столице Кольского Заполярья в июле 2022 года.

За время своей работы оно стало одним из самых интересных мест для молодежи, площадкой для проведения творческих мероприятий, экспериментов, мастер-классов, кинопоказов и встреч с интересными людьми, подчеркнули в Минграде Мурманской области.

С начала открытия в «Контейнер-холле» проведено около 55 мероприятий, а в среднем ежемесячно его посещает 400 - 500 человек.

Напомним, проект реализован Центром городского развития Мурманской области при поддержке правительства Мурманской области, регионального министерства градостроительства и благоустройства, Мурманского морского торгового порта, АСИ «Молодежь России», мурманского отделения Союза художников России. Авторы проекта также получили грант на его реализацию 1,3 млн рублей на форуме «Таврида» в Крыму.

Ранее Nord-News сообщало, что «Контейнер-холл» в Мурманске стал финалистом международной премии Gold Trezzini в номинации «Лучший реализованный проект креативного пространства».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заполярный пловец Павел Самусенко завоевал золото и серебро на Кубке России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

02:02Загадки тундры и Арктики: зачем оленеводы вешают собакам на шею дубины — проверьте себя

01:30Состояние сосудов проверяю дома постоянно: есть 3 простых способа понять, что происходит с кровообращением — как не опоздать с визитом к врачу

01:30Заключаем договор аренды: на что обратить внимание — советы эксперта Зайцевой

01:14Не выливайте свекольный отвар: концентрированный эликсир здоровья и вкуса — верный помощник на кухне

01:00У ребёнка поднялась температура: какие ошибки совершают родители — чего делать не стоит в любом случае

00:30Голубцы не делаю: готовлю из таких же ингредиентов обалденное блюдо в духовке — вкуснее в миллион раз

Все новости