Аренда «однушек» в Мурманске за полгода подорожала на 11%

12.07.2023, 14:31 Новости / Общество

В Мурманске аренда «однушек» в Мурманске за полгода подорожала на 11% и составила 22 305 рублей в месяц, следует из предоставленных Nord-News данных федерального портала «Мир квартир».

Отмечается, что в рейтинге ставок аренды квартир в городах России столица Заполярья располагается на 13 месте.

Между тем, двухкомнатные квартиры арендовать стало дороже на 9,2% за 28 307 рублей в месяц, а трехкомнатные - на 5,6% за полгода за 33 620 рублей.

Наиболее заметно увеличилась арендная плата в Махачкале, Магнитогорске, Сочи.

- В основном в стране цены на аренду растут постепенно, по мере того как потребитель осознает, что купить квартиру в собственность ему не по карману: новостройки и «вторичка» не собираются падать в цене, условия по ипотеке ужесточаются. Люди вынуждены обращать взоры на съемные квартиры, что разогревает спрос и цены на этом рынке, - пояснил гендиректор портала Павел Луценко.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске находятся одни из самых доходных «однушек» по стране.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Редкий гость: за год на ветстанцию в Мончегорске принесли на лечение всего двух ежей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

Все новости