Владимир Путин прибыл в Мурманскую область и посетил Белокаменку

20.07.2023, 20:19 Новости / Общество

Президент Владимир Путин сегодня прибыл в Мурманскую область и посетил в Белокаменке Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений ООО «НОВАТЭК-Мурманск».

Сообщается, что глава государства осмотрел цеха предприятия, ознакомился с ходом строительства второй технологической линии сжижения природного газа на основаниях гравитационного типа.

«Пояснения давал председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, главу государства также сопровождали полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Гуцан и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. В настоящее время центр осуществляет строительство линий сжижения газа для второго крупнотоннажного проекта компании «НОВАТЭК» - «Арктик СПГ-2». Готовые линии будут отбуксированы к ресурсной базе и подготовленной инфраструктуре на Гыданском полуострове (Ямало-Ненецкий автономный округ)», - говорится на сайте Кремля.

Отмечается, что Центр не имеет аналогов в мире. На его базе происходит локализация в России технологий мирового уровня для производства сжиженного природного газа.

В процессе изготовления технологических линий задействованы сотни российских предприятий, создано более 80 тысяч рабочих мест по всей России, в том числе более 17 тысяч рабочих мест в Мурманской области.

Часть высокотехнологичной продукции российских производителей создана специально для данного проекта.

Ранее в медиапространстве появлялась информация о визите Владимира Путина в Заполярье, однако официального подтверждения этому не было.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня на брифинге уточнил, что у Владимира Путина на 20 июля запланирована поездка в один из регионов страны, но Кремль, по понятным причинам, заранее не анонсировал место.

Между тем, в соцсетях местные жители рассказывали, что под Мурманском и в самом городе перекрывали дороги, также наблюдается, что на усиленный режим несения службы переведены правоохранительные органы и силовые структуры.

Фото: пресс-служба правительства МО

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Модная народная дружина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

22:27Воды нет — на улице -30: что делать, когда греющий кабель замёрз и не подаёт признаков жизни

22:14Раздел имущества 2026: почему «пополам» больше не работает

21:58Денежный код: 3 сценария, над которыми стоит поработать — ваш психотип определяет толщину кошелька

21:29Викторина: ваши манеры на 100 баллов из 100 — проверьте знание этикета

21:02Суперспособность из вашего подсознания: сделайте импульсивный выбор — познакомьтесь со своей интуицией

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

Все новости