Владимир Путин прибыл в Мурманскую область и посетил Белокаменку

20.07.2023, 20:19 Новости / Общество

Президент Владимир Путин сегодня прибыл в Мурманскую область и посетил в Белокаменке Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений ООО «НОВАТЭК-Мурманск».

Сообщается, что глава государства осмотрел цеха предприятия, ознакомился с ходом строительства второй технологической линии сжижения природного газа на основаниях гравитационного типа.

«Пояснения давал председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, главу государства также сопровождали полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Гуцан и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. В настоящее время центр осуществляет строительство линий сжижения газа для второго крупнотоннажного проекта компании «НОВАТЭК» - «Арктик СПГ-2». Готовые линии будут отбуксированы к ресурсной базе и подготовленной инфраструктуре на Гыданском полуострове (Ямало-Ненецкий автономный округ)», - говорится на сайте Кремля.

Отмечается, что Центр не имеет аналогов в мире. На его базе происходит локализация в России технологий мирового уровня для производства сжиженного природного газа.

В процессе изготовления технологических линий задействованы сотни российских предприятий, создано более 80 тысяч рабочих мест по всей России, в том числе более 17 тысяч рабочих мест в Мурманской области.

Часть высокотехнологичной продукции российских производителей создана специально для данного проекта.

Ранее в медиапространстве появлялась информация о визите Владимира Путина в Заполярье, однако официального подтверждения этому не было.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня на брифинге уточнил, что у Владимира Путина на 20 июля запланирована поездка в один из регионов страны, но Кремль, по понятным причинам, заранее не анонсировал место.

Между тем, в соцсетях местные жители рассказывали, что под Мурманском и в самом городе перекрывали дороги, также наблюдается, что на усиленный режим несения службы переведены правоохранительные органы и силовые структуры.

Фото: пресс-служба правительства МО

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Модная народная дружина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

23:02Посмотрел гифку — раскрыл данные: почему нужно аккуратно открывать электронные открытки — будьте осторожны в праздники

Все новости