В финал всероссийского проекта «Крепость России» прошел студент из Кировска Максим Полосков. Его признали одним из лучших в номинации «Изборская крепость».
- В августе вместе с другими молодыми людьми со всей страны студент филиала МАУ в Кировске отправится в Псковскую область, чтобы поучаствовать в финальном мероприятии, окунувшись в атмосферу Средневековья и эпоху крестовых походов, - рассказали в министерстве образования и науки Мурманской области.
Максим Полосков рассказал, что давно изучает историю своей страны и хочет благодаря проекту получить новые знания и познакомиться с единомышленниками, которые тоже интересуются историческими вопросами.
Финалисты номинации встретятся под стенами Изборской крепости - каменной крепости в Псковской области. Там их ждут исторические мастер-классы, соревнования по стрельбе из лука, конные турниры и фестиваль исторической реконструкции.
Сейчас также читают: В выходные в Мурманской области ожидается дождливая и прохладная погода