Губернатор Мурманской области: С каждым годом подготовка к отопительному периоду идет все лучше

07.08.2023, 10:23 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сегодня на оперативном совещании в правительстве региона озвучил результаты подготовки к отопительному периоду.

- Необходимо в надлежащее состояние привести, проверить 7700 домов, объектов жилищного фонда, 119 котельных и 11 тысяч км инженерных сетей. На сегодняшний день работ выполнено в среднем на 60%. Отмечу, что в прошлом году мы к такому показателю пришли существенно позже. По темпу видно, что с каждым годом идет подготовка все лучше и лучше, - подчеркнул глава Заполярья.

Андрей Чибис также отметил, что до предполагаемого запуска отопительного сезона осталось меньше месяца.

- Поэтому, коллеги, здесь четко надо все вещи доделать, чтобы плавно с наступлением холодов без каких-либо серьезных сложностей, а лучше вообще без сложностей тепло в дома и социальные объекты пошло. Отмечу, что в Приморском районе Запорожской области также идет подготовка к отопительному периоду. В данный момент заменены насосы на скважинах трех водокомплексах. По сути мы воду запустили, которая была по часам, сейчас идет полноценное водоснабжение. Идет подготовка к установке водонапорной башни в селе Орловка. В Приморск доставлены две блочно-модульные котельные, а в школу Новоалексеевки доставлен и подключен новый газовый котел, - пояснил губернатор.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянам объяснили, как сортируют и утилизируют мусор в регионе

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

11:26В Заполярном пожарные разобрали стену в квартире

11:01469 человек переехали в Мурманскую область в 2025 году

10:23В Никеле сыграли новогодний матч по гидроболу

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

12:32Змея не уходит молча: 3 знака Зодиака, у которых в жизни всё изменится после 25 декабря

12:02Новогодний тест 2026 на засыпку: отгадайте все ингредиенты праздничных блюд — 7 вопросов, на которых спотыкаются 60% россиян

11:41Рыбы — доверьтесь интуиции, Тельцы — отпустите контроль, Раки — займитесь планированием: гороскоп на 24 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Нормально или бред: можно ли собаке спать с хозяином в кровати — что говорят специалисты

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости