Губернатор Мурманской области: С каждым годом подготовка к отопительному периоду идет все лучше

07.08.2023, 10:23 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сегодня на оперативном совещании в правительстве региона озвучил результаты подготовки к отопительному периоду.

- Необходимо в надлежащее состояние привести, проверить 7700 домов, объектов жилищного фонда, 119 котельных и 11 тысяч км инженерных сетей. На сегодняшний день работ выполнено в среднем на 60%. Отмечу, что в прошлом году мы к такому показателю пришли существенно позже. По темпу видно, что с каждым годом идет подготовка все лучше и лучше, - подчеркнул глава Заполярья.

Андрей Чибис также отметил, что до предполагаемого запуска отопительного сезона осталось меньше месяца.

- Поэтому, коллеги, здесь четко надо все вещи доделать, чтобы плавно с наступлением холодов без каких-либо серьезных сложностей, а лучше вообще без сложностей тепло в дома и социальные объекты пошло. Отмечу, что в Приморском районе Запорожской области также идет подготовка к отопительному периоду. В данный момент заменены насосы на скважинах трех водокомплексах. По сути мы воду запустили, которая была по часам, сейчас идет полноценное водоснабжение. Идет подготовка к установке водонапорной башни в селе Орловка. В Приморск доставлены две блочно-модульные котельные, а в школу Новоалексеевки доставлен и подключен новый газовый котел, - пояснил губернатор.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянам объяснили, как сортируют и утилизируют мусор в регионе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

Все новости