На капремонт домов в Печенге, Оленегорске-2 и Кировске выделили 100 млн

28.08.2023, 11:01 Новости / Общество

Из резервного фонда Мурманской области выделили 100 млн рублей на капремонт многоквартирных домов в Печенге, Оленегорске-2 и Кировске. Постановление об этом подписала врио губернатора Оксана Демченко.

Деньги направят Фонду капремонта Мурманской области. Они предназначены для оплаты оценки технического состояния домов, разработки проектно-сметной документации, строительного надзора домов №4, 6, 8 на Печенгском шоссе, №7 на улице Стадионная в Печенге; домов №3, 12, 14 на улице Ленинградская в Оленегорске-2, а также домов №7 и 9 на проспекте Ленина в Кировске.

От Фонда капремонта требуют до 29 декабря 2023 года предоставить в министерство финансов отчет о целевом расходовании выделенных средств.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Фабрику по переработке лосося в Печенгском округе запустят в сентябре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

20:28Завтрак за 10 минут: сырные гренки вместо бутербродов — каждое утро семья в восторге

20:16Россияне крадут время мошенников — помогает уменьшит число жертв: приемы, которые выбивают аферистов из колеи

20:00Прохор Шаляпин любит бабушек, а Татьяна Брухунова — дедушек: шокирующая правда о романе жены Евгения Петросяна с 73-летним пенсионером

19:47Ким Чен Ын спичками топил камин: примените стратегические способности — решите головоломку

19:27Яблочное печенье: готовится на раз-два-три — съедается быстро, даже двух противней мало

19:17Петербург не тот, что в кино: город, который меняет людей — почему Питер заставляет думать иначе

Все новости