Вместо школьного букета: Северяне могут помочь детям с особенными образовательными потребностями

28.08.2023, 14:01 Новости / Общество

Общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» приглашает северян и учителей поддержать акцию «Дети вместо цветов».

Отмечается, что сэкономленные на букетах деньги могут помочь детям с особенными образовательными потребностями заниматься со специальными педагогами в Семейной гостиной «Радость моя» мурманской организации. Это инклюзивное пространство, где оказывают поддержку семьям с детьми, имеющими нарушения психофизического развития, а также помощь в решении проблем их социальной адаптации.

- Всего 10 дней осталось до момента, когда весёлый школьный звонок позовёт ребят в обновленные классы, когда после летней разлуки школьные друзья вновь увидятся, а учителя поведут своих учеников по новым дорогам знаний. Счастливые родители уже заранее подбирают самые красивые букеты для любимых педагогов. А знаете ли вы, что уже несколько лет по стране шагает замечательная добрая акция #детивместоцветов? Приглашаем вас присоединиться к акции. Договоритесь с классом и учителем о том, что принесёте на линейку один большой букет вместо множества. Можно дополнить подарок открыткой с символикой акции, созданной по мотивам рисунков наших детей, - поделилась руководитель организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» Оксана Кошевич.

Чтобы сделать взнос, реквизиту можно уточнить в ВК, а для получения открытки - связаться с руководителем Оксаной Кошевич.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: «Мы вами очень гордимся»: Как в Ковдоре отметили День компании «ЕвроХим»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

22:19В декабре все подводят итоги года: как это сделать правильно - должна быть польза

22:17Дожали умирающего аутсайдера: «Ливерпуль» дома победил «Вулверхэмптон»

22:12Котлеты из мяса надоели: готовлю из гороха — все в восторге, будто это блюдо на миллион

Все новости