Вместо школьного букета: Северяне могут помочь детям с особенными образовательными потребностями

28.08.2023, 14:01 Новости / Общество

Общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» приглашает северян и учителей поддержать акцию «Дети вместо цветов».

Отмечается, что сэкономленные на букетах деньги могут помочь детям с особенными образовательными потребностями заниматься со специальными педагогами в Семейной гостиной «Радость моя» мурманской организации. Это инклюзивное пространство, где оказывают поддержку семьям с детьми, имеющими нарушения психофизического развития, а также помощь в решении проблем их социальной адаптации.

- Всего 10 дней осталось до момента, когда весёлый школьный звонок позовёт ребят в обновленные классы, когда после летней разлуки школьные друзья вновь увидятся, а учителя поведут своих учеников по новым дорогам знаний. Счастливые родители уже заранее подбирают самые красивые букеты для любимых педагогов. А знаете ли вы, что уже несколько лет по стране шагает замечательная добрая акция #детивместоцветов? Приглашаем вас присоединиться к акции. Договоритесь с классом и учителем о том, что принесёте на линейку один большой букет вместо множества. Можно дополнить подарок открыткой с символикой акции, созданной по мотивам рисунков наших детей, - поделилась руководитель организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» Оксана Кошевич.

Чтобы сделать взнос, реквизиту можно уточнить в ВК, а для получения открытки - связаться с руководителем Оксаной Кошевич.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: «Мы вами очень гордимся»: Как в Ковдоре отметили День компании «ЕвроХим»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

11:44Погоня за «Барсой» продолжается: «Реал» дома победил «Севилью»

11:30У Тельцов — продуктивность, у Близнецов — новые перспективы, а у Весов — семейные дела: гороскоп на 22 декабря от астропсихолога Курниковой

11:01Встретят Новый год лучше всех: для 4 знаков Зодиака праздник будет незабываемым — кого ждут лучшие сюрпризы, страстные признания и щедрые подарки

10:59Овечкин промолчал, команда проиграла: «Вашингтон» дома не справился с «Детройтом» в матче НХЛ

Все новости