Передвижной дом культуры появился в Печенгском округе

28.08.2023, 17:09 Новости / Общество

В Печенгском округе появился передвижной культурный центр. Автоклуб оборудован световым, звуковым и видеооборудованием и легко трансформируется в концертную площадку.

-Таким образом передвижной дом культуры превращается и в кинозал, и в площадку для выступлений, - сообщили в администрации Печенгского округа.

Машина оснащена дизель-генераторами, а также автономными источниками электроэнергии.

Ранее глава округа Андрей Кузнецов подчеркивал, что такой автоклуб придет на помощь в небольших и отдаленных населенных пунктах, там, где нет дома культуры или концертного зала.

- В таком мобильном центре можно проводить любые культурно-массовые мероприятия, - пояснил он.

Фото: Администрация Печенгского округа / vk.com/pechengamr_ru,

Андрей Кузнецов / vk.com/andrey.kuznetsov51

Сейчас также читают: Работники судоремонтного предприятия в Мурманске возмущены антисанитарией в общежитии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

15:09«Код солнца» и мурал из будущего: В Мурманске объявили о завершении основного этапа реконструкции «Родины», а закончат в феврале

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

14:00Мурманчанину не дали украсть 9 бутылок водки и 2 бутылки джина

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

17:29Раньше все стремились жить в Москве: сейчас наоборот, жители столицы собираются переезжать в регионы — в чем дело

17:15«Зеленое дерби» российского хоккея: прогноз матча «Ак Барс» — «Салават Юлаев»

17:075.2 ммоль\л — больше не норма для начала терапии: новые правила назначения лекарств при высоком холестерине

Все новости