Жители Енского жалуются на «ржавую» горячую воду

06.09.2023, 11:27 Новости / Общество

Жители поселка Енский Ковдорского района пожаловались в соцсетях на горячую воду «ржавого» цвета, которая течет из кранов.

Так, об этом факте написал Евгений, приехавший в гости к родителям.

- Не могу сходить в душ, вода коричневого цвета, - отметил он.

В ответ посетовали, что такой цвет у горячей воды уже достаточно долгое время.

- Это же целебные грязи! Ты не знал? - пошутил Виктор Науменко.

- У нас уже два года за это никто не отвечает. [...] В этом пиве купаемся, а сейчас этим летом, очень многие поставили бойлеры, расход воды маленький, промывки нет..., - пояснила Марина Ямалдинова.

- Как надоело, вода - грязь. Школьная, 2, - возмутилась София Тапио.

Валентина Кетова также подтвердила факт грязной воды, текущей у нее дома из крана, и задалась вопросом, как в в ней можно мыть детей.

- Вообще-то это вопрос к администрации, если никто не хочет отвечать. Скажите, а как мыть ребёнка в такой воде? Взрослые ещё как-то под душем ополаскивают. У меня такая же вода ржавая. Когда сделают, наладят, отрегулируют прозрачность? - поинтересовалась Валентина Кетова.

Ранее Nord-News сообщало, что в Оленегорске после промывочных работ в системе водоснабжения из кранов длительное время текла грязная вода. «К диспетчеру, изначально предоставившему искаженную информацию и своевременно не проинформировавшему население, были применены меры дисциплинарного воздействия», проинформировал тогда глава города Иван Лебедев.

Фото: Марина Немонова 

Сейчас также читают: На развитие Мурманского рыбопромышленного колледжа направят 150 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

23:02Ставка на естественность: в какие цвета красить волосы в 2026 году — они сделают образ «дороже»

22:57«Огуречные» готовы к приезду самой «душной» команды Испании: прогноз матча «Бетис» — «Хетафе»

22:30Обычные котлеты давно не жарю: готовлю по особому рецепту с невероятно вкусной подливой — такие и на новогодний стол поставить не стыдно

22:02Кладу это в маринад — огурчики хрустят на всю квартиру: делаю теперь только так, консервация получается идеальной

21:01Яркие эмоции и невероятные приключения: 5 знаков Зодиака ждёт незабываемая новогодняя ночь — будет что вспомнить, но не будет, что рассказать детям и внукам

20:02Зимнее украшение дома: как ухаживать за декабристом — бутоны больше не опадут

Все новости