Арку на Морской набережной Кандалакши украсил деревянный кораблик

11.09.2023, 10:26 Новости / Общество

В Кандалакше на Морской набережной появилась новая достопримечательность. На арке, расположенной над пешеходной дорожкой, был установлен деревянный кораблик. Об этом сообщил глава администрации района Ярослав Шалагин.

Автором этого небольшого арт-объекта стал выпускник школы N5 Кандалакши Георгий Филиппов. Изготовить подарок для города юному мастеру помогли педагоги Юрий Струков и Екатерина Шифрина.

- Некоторое время назад мы встречались с Георгием. Он рассказал о своем проекте, показал готовое изделие и передал его на хранение для последующей установки. И вот - корабль установлен, - рассказал глава администрации муниципалитета.

Северяне уже успели оценить появившейся на набережной Кандалакши арт-объект.

- Предлагаю там много корабликов установить, разных. Пусть парень творит. Можно модель ледокола и круизного лайнера или «Титаник», - предложил в соцсетях местный житель Ромаан Антонов.

- Браво! Умница! Очень здорово и красиво! - порадовалась Екатерина Колинько.

- Обратила внимание на новый кораблик на Морской. Сегодня узнала его историю... Молодец, Георгий! - написала Наталья Муравьева.

- Очень красивый кораблик, прям творение, огромное спасибо юному дарованию! Побольше бы таких красивых, оригинальных, чётких работ! У молодого человека прирождённый талант! - восхитилась Лелик Черныш.

Ранее Nord-News сообщало, что на Морской набережной Кандалакши установили скульптуру Русалки.

Фото: Ярослав Шалагин / VK

Сейчас также читают: На избирательных участках в Кильдинстрое и Молочном нарушений не выявлено

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

Все новости