В Заполярье микрокредитную организацию оштрафовали на 30 тысяч за звонки должнику

В Заполярье микрокредитную организацию оштрафовали на 30 тысяч рублей за звонки должнику со стороны неизвестных лиц.

- Микрокредитная организация, в нарушение действующего законодательства, осуществляла взаимодействие, направленное на возврат просроченной задолженности, с третьим лицом путем телефонных переговоров. При этом, в нарушение обязательных требований, установленных законодательством, у микрокредитной организации отсутствовало письменное согласие должника и третьего лица на осуществление такого взаимодействия, - пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Доказательством допущенных нарушений со стороны микрокредитной организации послужили детализация телефонных соединений, ответ сотового оператора и информация, предоставленная самой микрокредитной организацией.

В отношении кредитора был составлен протокол, по результатам его рассмотрения уполномоченным должностным лицом УФССП России по Мурманской области микрокредитной организации назначено наказание в виде административного штрафа.

Административный штраф оплачен в полном объеме.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Оленегорска в баре неожиданно сломал челюсть незнакомке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45Дети Мурманска погрузились в мир древнерусских игр и военных приключений на «Библиосумерках-2025»

11:02В Мурманске несовершеннолетний иностранец осужден за нападения на детей и пенсионеров

10:08Четырем апатитским школьникам грозит до 20 лет колонии за поджог дрезины на ж/д путях

09:06Депрессия в виде снега, ветра и -2° снова накроет Мурманскую область

19:59Возле ММТП поезд столкнулся с грузовиком

18:58По предварительным данным, во время пожара погиб владелец загоревшейся квартиры

18:23С 1 июня между Мурманском и Архангельском начнет действовать ежедневное авиасообщение

17:56Госэкспертиза ремонта памятника «Алеша» в Мурманске назначена на 19 мая

17:33Стоянку на Фролова в Мурманске запретят до конца сентября

16:16После «потягушек» тюлени Мурманского океанариума оделись в «тельняшки»

15:36Жителей Гаджиево просят оставлять ключи от автомобилей перед отпуском

15:34По программе «Дальневосточная и Арктическая ипотека» в первом квартале россиянам выдано 24 млрд рублей

13:12Вкуснейший пирог с капустой: рецепт на скорую руку — справится даже начинающая хозяйка

12:04Рыбы — не упустите прибыль, Близнецы — будьте аккуратнее: гороскоп для всех знаков Зодиака на 27 апреля — астропрогноз на воскресенье

12:00Поликарбонат для теплицы больше не использую: надоело переплачивать за ерунду — есть альтернатива получше

11:36Есть всего 7 ангелов-хранителей: узнайте своего небесного покровителя — в какой день вы родились, тот вас и защищает

11:17Белые брюки делают женщину 60+ дамой из высшего общества: как их выбрать и с чем носить — берите на заметку

11:00Эти 2 знака Зодиака делают своих друзей счастливыми: ищите их в своем окружении

Все новости