В Заполярье микрокредитную организацию оштрафовали на 30 тысяч за звонки должнику

В Заполярье микрокредитную организацию оштрафовали на 30 тысяч рублей за звонки должнику со стороны неизвестных лиц.

- Микрокредитная организация, в нарушение действующего законодательства, осуществляла взаимодействие, направленное на возврат просроченной задолженности, с третьим лицом путем телефонных переговоров. При этом, в нарушение обязательных требований, установленных законодательством, у микрокредитной организации отсутствовало письменное согласие должника и третьего лица на осуществление такого взаимодействия, - пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Доказательством допущенных нарушений со стороны микрокредитной организации послужили детализация телефонных соединений, ответ сотового оператора и информация, предоставленная самой микрокредитной организацией.

В отношении кредитора был составлен протокол, по результатам его рассмотрения уполномоченным должностным лицом УФССП России по Мурманской области микрокредитной организации назначено наказание в виде административного штрафа.

Административный штраф оплачен в полном объеме.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Оленегорска в баре неожиданно сломал челюсть незнакомке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:490,7 милиграмм алкоголя: Парень из Ревды погиб в аварии в Ловозерском районе

13:12«Ребятки выросли»: Медведица с медвежатами прогуливается под Апатитами

12:46В Никеле за игровое оборудование детсада готовы платить 2,3 миллиона рублей

12:15«Врач от Бога»: Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Александра Давыденкова

11:47ФК «Север» ждет соперника по финалу Кубка СЗФО

11:05Перенос ввода терминала НОВАТЭК не повлияет на сроки строительства газопровода «Волхов — Мурманск»

10:34«Слишком дорого»: Пляж на озере Канентъявр в 2026 году не откроют — арендатор

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Коммуна «Енотополиса» уедет из Мурманска?

09:49День государственного флага — мурманчан приглашают на праздник

09:32Дачу в Оленегорске спасли от пожара 6 огнеборцев

09:08На ремонт Кандалакшской больницы направят 14 млн рублей

08:35Дождь и облачная погода ждет жителей Мурманской области

14:00Четыре знака Зодиака любят кайфовать от жизни: работать им не нравится — кто самый ленивый по гороскопу

13:53Косметолог бессилен ортодонт: где поставить запятую и к кому обращаться в случае проблем – ответы эксперта Ольги Маховой

13:43Вы будете засыпать за 3 минуты: эффективный армейский метод — даже громкая музыка не помешает

13:31Особый суп из журнала «Здоровье»: полезен для печени и поджелудочной — советский рецепт

13:00Как и где разместить цветы: дом будет утопать в зелени и напоминать райский сад — интересные решения

12:30Перегружены учёбой: сюрприз для учеников младших классов — с 1 сентября сократят уроки

Все новости