Суд обязал создать спецслужбу по вопросам похоронного бюро в Ловозерском районе

12.09.2023, 09:15 Новости / Общество

Суд удовлетворил иск прокурора об обязании создать специализированную службу по вопросам похоронного бюро в Ловозерском районе. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

- В ходе осуществления надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства о погребении и похоронном деле в части непринятия мер администрацией района по созданию специализированной службы по вопросам похоронного дела, - пояснили в надзорном органе.

Уточняется, что прокурор просил суд признать действия администрации Ловозерского района незаконными и обязать ее создать похоронную спецслужбу.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Ранее Nord-News сообщало, что вопрос постоянного размещения камеры для хранения тел умерших по-прежнему остается открытым: земля действующего ФАПа, где сейчас она находится, для этих целей не подходит. 

Ожидается, что до конца года власти утвердят измененные генеральный план и правила землепользования и застройки сельского поселения Ловозеро. Уточняется, что это позволит сформировать новый участок из состава прежнего для размещения холодильной камеры.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики прогнозируют до +21° в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости