Суд обязал создать спецслужбу по вопросам похоронного бюро в Ловозерском районе

12.09.2023, 09:15 Новости / Общество

Суд удовлетворил иск прокурора об обязании создать специализированную службу по вопросам похоронного бюро в Ловозерском районе. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

- В ходе осуществления надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства о погребении и похоронном деле в части непринятия мер администрацией района по созданию специализированной службы по вопросам похоронного дела, - пояснили в надзорном органе.

Уточняется, что прокурор просил суд признать действия администрации Ловозерского района незаконными и обязать ее создать похоронную спецслужбу.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Ранее Nord-News сообщало, что вопрос постоянного размещения камеры для хранения тел умерших по-прежнему остается открытым: земля действующего ФАПа, где сейчас она находится, для этих целей не подходит. 

Ожидается, что до конца года власти утвердят измененные генеральный план и правила землепользования и застройки сельского поселения Ловозеро. Уточняется, что это позволит сформировать новый участок из состава прежнего для размещения холодильной камеры.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики прогнозируют до +21° в Мурманской области 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

12:03Больше не ломаю голову, как легко отмыть сковородку: теперь никакого жира и нагара — отлетают за пару минут

11:46Деньги сделают жизнь кайфовой: 3 знака Зодиака разбогатеют после 1 декабря 2025 года — кому суждено стать элитой общества

11:02Коварный продукт: сильнее других способствует набору веса — лучше немедленно убрать из рациона

10:45Юрий Николаев был богатым человеком: у телеведущего имелось 2 квартиры в элитных районах Москвы и дом с теннисным кортом на Истре

10:34Страсть будет сопровождать вас: 3 знака Зодиака, которые встретят настоящую любовь в декабре — яркие эмоции

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

Все новости