Первый студенческий акселератор «Арктика. Суперфуд» открылся в Мурманской области

13.09.2023, 10:39 Новости / Общество

В Мурманском арктическом университете стартовала программа по развитию инновационных продуктов и бизнеса. Первый в регионе студенческий акселератор носит название «Арктика. Суперфуд».

Программа объединила молодых предпринимателей, студентов, профессионалов пищевой промышленности и всех, кто интересуется потенциалом региона и преимуществами арктической кухни. 

На церемонии открытия акселератора присутствовала заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева. Она отметила, что студенческий акселератор не только место для развития инновационных идей, но и уникальная платформа, способствующая росту проектов в регионе. 

- За четыре месяца более 500 участников программы пройдут полный цикл от поиска продуктовой идеи до защиты презентации проекта. По успешному завершению программы выпускники получат сертификаты для своего резюме, а лучшие - поддержку в реализации проектов, - сообщила вице-губернатор.

Проект по запуску акселератора «Арктика.Суперфуд» получил грант в 5 млн рублей по конкурсу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. С сентября по декабрь участникам акселератора проведут лекции, тренинги и мастер-классы. 

Сейчас также читают: После обнаружения тел работников в канализации в Междуречье возбуждено уголовное дело

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости