В Мурманской области не дали вывезти за границу 32 тысячи евро и 60 тысяч норвежских крон

15.09.2023, 14:30 Новости / Общество

Таможенники не дали россиянке провезти через пункт пропуска «Борисоглебск» в Печенгском округе крупную сумму наличной валюты. В ее багажнике нашли 32 тысячи евро и 60 тысяч норвежских крон.

Россиянка ехала на автомобиле в Норвегию. Для прохождения таможенного контроля женщина проследовала по «зелёному» коридору. Ее авто просканировали и нашли в багаже пакет с иностранной валюты. Отметим, что сумма превышает разрешенный к вывозу лимит в 10 тысяч долларов США. 

- Женщина пояснила таможенникам, что границу она пересекает часто 

и осведомлена о необходимости декларирования денежных средств в сумме, превышающей 10 тысяч долларов США в эквиваленте, но о запрете вывоза наличных сверх этого ограничения не знала, а «зелёный» коридор выбрала в спешке, следуя за остальными пассажирами автобуса, - рассказали в Мурманской таможне.

В отношении россиянки возбуждено дело об административном правонарушении. Незадекларированные норвежские кроны и евро изъяты в сумме, превышающей установленный лимит для вывоза из России. 

Фото: Мурманская таможня

Сейчас также читают: Путешественница-диабетик исполнила с овечкой Дорис мечту о поездке в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

14:01Продуманные сладости: 2 десерта без угрызений совести — дополнят весенние тренировки

Все новости