В Мурманской области не дали вывезти за границу 32 тысячи евро и 60 тысяч норвежских крон

15.09.2023, 14:30 Новости / Общество

Таможенники не дали россиянке провезти через пункт пропуска «Борисоглебск» в Печенгском округе крупную сумму наличной валюты. В ее багажнике нашли 32 тысячи евро и 60 тысяч норвежских крон.

Россиянка ехала на автомобиле в Норвегию. Для прохождения таможенного контроля женщина проследовала по «зелёному» коридору. Ее авто просканировали и нашли в багаже пакет с иностранной валюты. Отметим, что сумма превышает разрешенный к вывозу лимит в 10 тысяч долларов США. 

- Женщина пояснила таможенникам, что границу она пересекает часто 

и осведомлена о необходимости декларирования денежных средств в сумме, превышающей 10 тысяч долларов США в эквиваленте, но о запрете вывоза наличных сверх этого ограничения не знала, а «зелёный» коридор выбрала в спешке, следуя за остальными пассажирами автобуса, - рассказали в Мурманской таможне.

В отношении россиянки возбуждено дело об административном правонарушении. Незадекларированные норвежские кроны и евро изъяты в сумме, превышающей установленный лимит для вывоза из России. 

Фото: Мурманская таможня

Сейчас также читают: Путешественница-диабетик исполнила с овечкой Дорис мечту о поездке в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

Все новости