Обвиняемого в смертельном ДТП под Заполярным взяли под стражу на 2 месяца

Обвиняемого в смертельном ДТП в Печенгском округе заключили под стражу на 2 месяца. В отношении него расследуется уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии опьянения, что повлекло гибель пятерых человек.

- Следователем СК мужчине, 1988 года рождения, предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Сегодня судом по ходатайству органов следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября 2023 года, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Евгений Ребров.

По данным следствия, днем 16 сентября обвиняемый, управлял грузовым авто в состоянии опьянения и двигался по автодороге в в Печенгском округе. Он грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия четыре пассажира иномарки скончались на месте происшествия, один - в медицинском учреждении.

Следователи продолжают сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Ход расследования находится на контроле у руководителя регионального управления СК.

Как отметили в прокуратуре Мурманской области, постановление о возбуждении уголовного дела в отношении указанного лица признано прокуратурой района законным и обоснованным.

Сейчас также читают: Во избежание банкротства предприятию «Тулома» планируют направить 21,4 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости