Полтора оленя с хвостиком: Как нейросеть увидела рабочий день сотрудника Лапландского заповедника

21.09.2023, 17:01 Новости / Общество

Искусственный интеллект представил один день из жизни сотрудника Лапландского заповедника. Результаты работы нейросети - текст и фотографии - опубликованы в паблике заповедника в соцсети ВКонтакте.

Так, в представлении искусственного интеллекта, рабочий день инспектора начинается рано.

- Вставая с постели, он одевается в теплую одежду и готовится к новому дню в захватывающем мире природы. Первым делом сотрудник проверяет погодные условия и информацию о состоянии заповедника. Он изучает отчеты о животных, которые были замечены в заповеднике, и делает план на день, - описывает нейросеть распорядок дня.

По ее мнению, затем сотрудник отправляется на территорию заповедника, где его ждет разнообразная работа в зависимости от сезона и текущих задач.

- Весь день сотрудник Лапландского заповедника проводит на свежем воздухе, наслаждаясь красотой и тишиной природы. Он может столкнуться с различными вызовами и неожиданными ситуациями, но его любовь к природе и животным позволяет ему справляться со всеми задачами, - говорится в тексте.

Вечером сотрудник возвращается домой, уставший, но счастливый от выполненной работы.

- Он знает, что его усилия помогают сохранить и защитить уникальную природу Лапландского заповедника для будущих поколений, - резюмирует искусственный интеллект.

Что касается сгенерированных фотографий, нейросеть создала изображения северной природы, посетителей на одном из маршрутов, а также обитателей заповедника.

Однако некоторые рисунки отличаются «оригинальностью».

Так, например, у оленей изображены большие хвосты, а одно из животных имеет такое длинное туловище, что превращается в «полтора оленя».

Ранее Nord-News сообщало, что нейросеть нарисовала олицетворяющих города Заполярья животных.

Фото: Лапландский заповедник / vk.com/laplandzap

Сейчас также читают: В Мурманской области насчитывается 2500 безработных и 22 тысячи рабочих мест

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

05:45Распространённые ошибки водителей: что лучше не делать зимой — это вредит машине

04:45Гороскоп на 24 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы станут центром притяжения, Стрельцы — отправятся в короткие поездки, а Рыбы подведут итоги года

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

Все новости