Полтора оленя с хвостиком: Как нейросеть увидела рабочий день сотрудника Лапландского заповедника

21.09.2023, 17:01 Новости / Общество

Искусственный интеллект представил один день из жизни сотрудника Лапландского заповедника. Результаты работы нейросети - текст и фотографии - опубликованы в паблике заповедника в соцсети ВКонтакте.

Так, в представлении искусственного интеллекта, рабочий день инспектора начинается рано.

- Вставая с постели, он одевается в теплую одежду и готовится к новому дню в захватывающем мире природы. Первым делом сотрудник проверяет погодные условия и информацию о состоянии заповедника. Он изучает отчеты о животных, которые были замечены в заповеднике, и делает план на день, - описывает нейросеть распорядок дня.

По ее мнению, затем сотрудник отправляется на территорию заповедника, где его ждет разнообразная работа в зависимости от сезона и текущих задач.

- Весь день сотрудник Лапландского заповедника проводит на свежем воздухе, наслаждаясь красотой и тишиной природы. Он может столкнуться с различными вызовами и неожиданными ситуациями, но его любовь к природе и животным позволяет ему справляться со всеми задачами, - говорится в тексте.

Вечером сотрудник возвращается домой, уставший, но счастливый от выполненной работы.

- Он знает, что его усилия помогают сохранить и защитить уникальную природу Лапландского заповедника для будущих поколений, - резюмирует искусственный интеллект.

Что касается сгенерированных фотографий, нейросеть создала изображения северной природы, посетителей на одном из маршрутов, а также обитателей заповедника.

Однако некоторые рисунки отличаются «оригинальностью».

Так, например, у оленей изображены большие хвосты, а одно из животных имеет такое длинное туловище, что превращается в «полтора оленя».

Ранее Nord-News сообщало, что нейросеть нарисовала олицетворяющих города Заполярья животных.

Фото: Лапландский заповедник / vk.com/laplandzap

Сейчас также читают: В Мурманской области насчитывается 2500 безработных и 22 тысячи рабочих мест

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

21:34Поддельное машинное масло можно определить на глаз: достаточно 1-2 минут, чтобы разобраться — надо обратить внимание на 1 нюанс

20:30Курицу перед запеканием мариную в кефире: становится такой мягкой, что это просто чудо — снаружи золотистая корочка, слюнки текут от одного вида

19:28Есть только один вариант — стирка в горячей воде: вещи, которые нельзя стирать при температуре ниже +50 градусов

18:33Новолуние Снежная Луна: один знак Зодиака 1 февраля 2026 года ждёт непростой день — его судьба только в его руках

18:04Почему 2 февраля — худший день для пересадки растений: ориентируемся на лунный прогноз

17:32Чудо-скворечник в 4 этажа: не думайте, как там живут птицы — вам надо найти на рисунках 10 отличий

Все новости