Полтора оленя с хвостиком: Как нейросеть увидела рабочий день сотрудника Лапландского заповедника

21.09.2023, 17:01 Новости / Общество

Искусственный интеллект представил один день из жизни сотрудника Лапландского заповедника. Результаты работы нейросети - текст и фотографии - опубликованы в паблике заповедника в соцсети ВКонтакте.

Так, в представлении искусственного интеллекта, рабочий день инспектора начинается рано.

- Вставая с постели, он одевается в теплую одежду и готовится к новому дню в захватывающем мире природы. Первым делом сотрудник проверяет погодные условия и информацию о состоянии заповедника. Он изучает отчеты о животных, которые были замечены в заповеднике, и делает план на день, - описывает нейросеть распорядок дня.

По ее мнению, затем сотрудник отправляется на территорию заповедника, где его ждет разнообразная работа в зависимости от сезона и текущих задач.

- Весь день сотрудник Лапландского заповедника проводит на свежем воздухе, наслаждаясь красотой и тишиной природы. Он может столкнуться с различными вызовами и неожиданными ситуациями, но его любовь к природе и животным позволяет ему справляться со всеми задачами, - говорится в тексте.

Вечером сотрудник возвращается домой, уставший, но счастливый от выполненной работы.

- Он знает, что его усилия помогают сохранить и защитить уникальную природу Лапландского заповедника для будущих поколений, - резюмирует искусственный интеллект.

Что касается сгенерированных фотографий, нейросеть создала изображения северной природы, посетителей на одном из маршрутов, а также обитателей заповедника.

Однако некоторые рисунки отличаются «оригинальностью».

Так, например, у оленей изображены большие хвосты, а одно из животных имеет такое длинное туловище, что превращается в «полтора оленя».

Ранее Nord-News сообщало, что нейросеть нарисовала олицетворяющих города Заполярья животных.

Фото: Лапландский заповедник / vk.com/laplandzap

Сейчас также читают: В Мурманской области насчитывается 2500 безработных и 22 тысячи рабочих мест

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

18:47Думали, дворяне? Почему носители громких фамилий на самом деле потомки крепостных

18:26Забудьте о ноже: главная ошибка в рецептах с базиликом — как не испортить вкус блюда

17:35Роскошная петуния восторгает все лето: как вырастить идеальное растение — инструкция по посеву в феврале 2026

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

Все новости