Полтора оленя с хвостиком: Как нейросеть увидела рабочий день сотрудника Лапландского заповедника

21.09.2023, 17:01 Новости / Общество

Искусственный интеллект представил один день из жизни сотрудника Лапландского заповедника. Результаты работы нейросети - текст и фотографии - опубликованы в паблике заповедника в соцсети ВКонтакте.

Так, в представлении искусственного интеллекта, рабочий день инспектора начинается рано.

- Вставая с постели, он одевается в теплую одежду и готовится к новому дню в захватывающем мире природы. Первым делом сотрудник проверяет погодные условия и информацию о состоянии заповедника. Он изучает отчеты о животных, которые были замечены в заповеднике, и делает план на день, - описывает нейросеть распорядок дня.

По ее мнению, затем сотрудник отправляется на территорию заповедника, где его ждет разнообразная работа в зависимости от сезона и текущих задач.

- Весь день сотрудник Лапландского заповедника проводит на свежем воздухе, наслаждаясь красотой и тишиной природы. Он может столкнуться с различными вызовами и неожиданными ситуациями, но его любовь к природе и животным позволяет ему справляться со всеми задачами, - говорится в тексте.

Вечером сотрудник возвращается домой, уставший, но счастливый от выполненной работы.

- Он знает, что его усилия помогают сохранить и защитить уникальную природу Лапландского заповедника для будущих поколений, - резюмирует искусственный интеллект.

Что касается сгенерированных фотографий, нейросеть создала изображения северной природы, посетителей на одном из маршрутов, а также обитателей заповедника.

Однако некоторые рисунки отличаются «оригинальностью».

Так, например, у оленей изображены большие хвосты, а одно из животных имеет такое длинное туловище, что превращается в «полтора оленя».

Ранее Nord-News сообщало, что нейросеть нарисовала олицетворяющих города Заполярья животных.

Фото: Лапландский заповедник / vk.com/laplandzap

Сейчас также читают: В Мурманской области насчитывается 2500 безработных и 22 тысячи рабочих мест

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

Все новости