Полтора оленя с хвостиком: Как нейросеть увидела рабочий день сотрудника Лапландского заповедника

21.09.2023, 17:01 Новости / Общество

Искусственный интеллект представил один день из жизни сотрудника Лапландского заповедника. Результаты работы нейросети - текст и фотографии - опубликованы в паблике заповедника в соцсети ВКонтакте.

Так, в представлении искусственного интеллекта, рабочий день инспектора начинается рано.

- Вставая с постели, он одевается в теплую одежду и готовится к новому дню в захватывающем мире природы. Первым делом сотрудник проверяет погодные условия и информацию о состоянии заповедника. Он изучает отчеты о животных, которые были замечены в заповеднике, и делает план на день, - описывает нейросеть распорядок дня.

По ее мнению, затем сотрудник отправляется на территорию заповедника, где его ждет разнообразная работа в зависимости от сезона и текущих задач.

- Весь день сотрудник Лапландского заповедника проводит на свежем воздухе, наслаждаясь красотой и тишиной природы. Он может столкнуться с различными вызовами и неожиданными ситуациями, но его любовь к природе и животным позволяет ему справляться со всеми задачами, - говорится в тексте.

Вечером сотрудник возвращается домой, уставший, но счастливый от выполненной работы.

- Он знает, что его усилия помогают сохранить и защитить уникальную природу Лапландского заповедника для будущих поколений, - резюмирует искусственный интеллект.

Что касается сгенерированных фотографий, нейросеть создала изображения северной природы, посетителей на одном из маршрутов, а также обитателей заповедника.

Однако некоторые рисунки отличаются «оригинальностью».

Так, например, у оленей изображены большие хвосты, а одно из животных имеет такое длинное туловище, что превращается в «полтора оленя».

Ранее Nord-News сообщало, что нейросеть нарисовала олицетворяющих города Заполярья животных.

Фото: Лапландский заповедник / vk.com/laplandzap

Сейчас также читают: В Мурманской области насчитывается 2500 безработных и 22 тысячи рабочих мест

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

01:08Изменения для пассажиров РЖД в 2026 году: рост тарифов до 20%, сервисных услуг — до 43 тысяч рублей

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

Все новости