Двух жителей Молочного осудят за убийство незнакомца в 2004 году

В Коле завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летнего и 48-летнего жителей Молочного. Они обвиняются в убийстве человека в 2004 году.

По данным следствия, 19 лет назад в ночь с 22 на 23 февраля обвиняемые ехали на автомобиле из Колы в Молочный. По пути они увидели идущего по обочине 36-летнего мужчину. Они предложили его подвезти.

- Во время поездки между мужчинами произошел словесный конфликт. Свернув с автодороги в сторону карьера «Соловарака» мужчины нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами, после чего вывезли к одному из домов по улице Гальченко в поселке Молочный, в арке которого мужчина скончался от нанесенных увечий, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

После содеянного злоумышленники скрылись с места преступления. Задержать подозреваемых сразу не удалось. Следователи вели расследование: допросили более 50 человек, провели более 30 судебных экспертиз. Однако результата не было.

- Спустя 19 лет со дня преступления следователями во взаимодействии с оперативниками органов внутренних дел была получена информация о причастности к его совершению двух местных жителей. Следователями установлены и допрошены дополнительные свидетели, которым один из обвиняемых рассказывал, как и при каких обстоятельствах он и его знакомый убили потерпевшего, - сообщил старший помощник руководителя Следкома по Мурманской области Евгений Ребров.

Следователи проанализировали материалы уголовного дела, сопоставили полученную информацию с имеющейся и подтвердили причастность жителей Молочного к совершению преступления.

Материалы уголовного дела переданы в суд. За совершение преступления северянам грозит до 15 лет лишения свободы с ограничением до двух лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Губернатор об отсутствии тепла в Ленинском округе Мурманска: «Они что, не знали, что зима на носу?»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

Все новости