Жителю Заозерска отказались смягчать наказание по мошенничеству на 48 млн

В Мурманском областном суде рассмотрели апелляцию 53-летнего жителя Заозерска, похитившего в 2014 году обманным путем с использованием служебного положения 48 млн бюджетных рублей. Северянин просил оправдания и отмены приговора, вынесенного ему в июне этого года в Ленинском суде Мурманска.

Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы. На заседании было установлено, что девять лет назад осужденный, являясь гендиректором предприятия, получил от заказчика деньги по договору подряда на ремонт котельных в поселке Чан-Ручей в Видяево. При этом обязательства он не выполнил, а деньги похитил и потратил по своему усмотрению.

- Осужденный и его защитник просили приговор отменить, уголовное дело направить на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции. С учетом мнения прокурора апелляционные жалобы оставлены судебной коллегией по уголовным делам без удовлетворения, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Приговор вступил в законную силу. 

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Дмитрий Либгард: «Чтобы в ГИБДД «шевелились» все механизмы, нужна сплоченная команда»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

Все новости